Уход за волосами

А частое расчесывание головы вредит корням волос?

My Life My Rules
главное не мокрые волосы
Оксана Лаврова
Лучший ответ
Как правильно делать массаж головы.
-Самый простой массаж можно сделать с помощью массажной щетки. Важно, чтобы зубья щетки были с округлыми концами и не царапали кожу головы. Два-три раза в неделю можно делать массаж со специальной маской для волос.
-Еще эффективнее способствует укреплению волос массаж руками - растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж делают 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской.
нет, наоборот, полезно.
частое расчесывание волос способствует росту волос .
Это полезно, раньше женщины перед сном проводили по волосам 100 раз и сейчас этот массаж считается лучшим.
Adiya Kanatova
нет! часто расчёсывание укрепляет корни и быстрее волосы растут!
Галина Чилина
Если расчёска-не вилы, тогда даже полезно рассчёсывать волосы- массаж кожи головы,
усиливается питание корней волос. При сильном выпадении волос даже рекомендуют
массировать кожу головы.
Зоя Николаева
по моему, наоборот хорошо, это ж массаж головы.
наоборот полезно - своеобразный массаж, кровообращение улучшается, волосы укрепляются.