такая же проблема. Секутся, ломаются, а длинну убирать жалко.
Советовалась со многими парикмахерами, в итоге делаю следующее: убрала подальше все бигуди, никаких утюжков и прочих горячих плоек, фен только на холодном режиме. Пользоваться бальзамом для волос обязательно увлажняющим, нанося его на всю длинну (на корни не обязательно) , маску делать иногда питателную, покупную (нанося в первую очередь на корни) чтобы вновь отрастаемые волосы были крепкими. Кроме того: периодически до мытья волос наносить хотябы на часок репейное масло подогретое. Расчёски использовать деревянные, если это щётка - то из натуральной щетины. Никаких тугих косичек, никаких железных и острых заколок, резинка должна быть (о ужас! ) толстой и из мягких материалов, как в детстве :))) Ежедневно наносить на секущуюся часть волос несмываемое средство для волос (лучше купить в профессиональном магазине, но я беру обычное, мне денег жалко) и по возможности состригать несколько миллиметров (или 1 см) хотябы раз в месяц.
пока писала, пришла в ужас, сколько я всего делаю )))
Удачи.
Уход за волосами
Волосы секутся и ломаются. Как лечить? Если можно то народными средствами.
только срезанием особенно сейчас на молодой месяц. потом постоянно ополаскивать настоявшихся корешков лопуха или сушоной крапивы или аира корня
оливковое масло-на длину волос на 30 мин. до мытья.
тут только народными средствами не обойтись
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость а также побороть сухость волос мне помогли шампуни Эльсев с цемент керамидами. Они содержат компоненты максимально приближенные к структуре волос.
Если же волосы секутся и ломаются у корней то срочно к трихологу или эндокринологу.