Уход за волосами
Дорогие девушки, подскажите плиз какие-нить средства,маски или что-нибудь еще для быстрого роста волос!?
Настойка перца стручкового жгучего+касторовое масло+любой бальзам для волос! ! В равных пропорциях) ! ВОТ))))))))))))))))))
Катюшка Неретина
да ти моя сладка!!!
есть в аптеках такие витамины - называются "кожа, волосы и ногти" - специальный комплекс разработанный именно для этого. лучше всего из них выбрать витрум.
Маска с коньяком для роста и укрепления волос
Приготовить смесь из 1 части коньяка, 4 частей репчатого сука, 6 частей отвара корней репейника (лопуха) . Втирать в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2 раза в неделю.
Маска для волос из алоэ для лучшего роста волос
Смешайте 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту маску в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Такую маску рекомендуется делать пять раз подряд перед мытьем головы.
Настои для роста волос
Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
1 столовую ложку измельченных листьев плюща залить 1/2 л кипятка, выдержать 30 минут на водяной бане. После остывания отвар процедить. Смачивать кожу головы на ночь ежедневно в течение 1 месяца.
100 г корней чемерицы варить в 1/2 л столового уксуса до тех пор, пока не останется половина объема. После охлаждения отвар процедить. Полученный лосьон втирать в кожу головы утром и вечером в течение 1 месяца.
Настои для роста волос
Катюшка Неретина
Оо...сколько сразу )) спасибо )
быстрота уже зависит от вашей физиологии, маски в магазинах продают разные, подбирайте в соответствии с вашем типом волос. репейное масло, настои из травок для смывания.. .
и каждый месяц подравнивать кончики.. . вот и все :)
Ну вообще то скорость роста волос это генетически обусловленный фактор, как и все остальные их природные особенности. Повлиять на свою генетику всякими помазючками, естественно не удастся. Поэтому ускорить рост волос нельзя, можно только сделать так, чтобы волосы не начали расти медленее, не ослабли.
Кстати для этого выше вам дали очень много дельных советов.
Знаю хорошую маску для волос, у меня волосы стали крепче и вырасли очень сильно, я даже и не заметила как, хотя раньше были проблемы. Необходимо взять 5ст. ложек сухой горчицы, добавить немного теплой воды, добавить 1 желток, 3 ст. ложку репейное масло (продается в аптеке) , по желанию можно мед (но я не добавляла) . Такая маска активирует приток крови, укрепляет волосы и помогает им быстрее расти.
Катюшка Неретина
спасибо большое )
чтоб лучше росли волосы ( ну также будут еще и ногти расти) нужно есть побольше продуктов содержащих кальций а вот витамины с кальцием лучше не принимать потому что пока принимаешь их волосы растут хорошо и здоровые а как курс заканчиваеться, из за того что организм привык тратить много кальция, волосы начинают тускнеть и становяться хуже испробывала на себе....
на счет отваров из корня лопуха. этот самы корень надо покупать в аптеке, потому что в нашей полосе лопух не обладает лечебными свойтвами