Уход за волосами

а почему мелирование делают на свои волосы .а на крашеных говорят белый не получится?

А)
Арайка )))
Фекла !, мне мастер объясняла про пигменты. Боюсь, что могу не совсем правильно все обяснить, но все же попытаюсь. В волосе любого человека есть красный и синий пигмент (даже если Вы не рыжая, красный пигмент все равно есть) . Так вот, при осветлении своих волос синий пигмент уходит легче всего, красный - тяжелее. У каждого количество красного пигмента в волосах разное. (Именно поэтому кому-то для "белоснежного" оттенка нужно травить волосы 12% перекиси, хотя не знаю, что после этого останется на голове, а кому-то достаточно 6%для красивого оттенка даже без намека на желтизну. )
Если волосы крашеные, то в них нет своего пигмента, только краска. При осветлении Вы убираете пигмент краски и оставляете волос совсем без пигмента, "чистым". Но теперь это пустой, "мертвый" волос, и его "тело" имеет по природе желтоватый оттенок. Можно заполнить его с помощью тонирования синим пигментом, но он мгновенно смоется. Так что сколько ни тонируйте-мойте оттеночными бальзамами холодных цветов, синий пигмент все равно будет быстро смываться и не даст такого оттенка, какой он дал бы на мелированных из своего цвета волосах.
Владислав Семенов, отвечаю на Ваш вопрос: наверное, потому что мелирование это осветление, и большинство девушек делают мелирование, чтобы осветлить волосы. Да и не сильно приятно ходить с грязновато-ржавого цвета головой. Вот такой у них "менталитет советской буфетчицы"))
Марина Филатова
Лучший ответ
Вот может мне кто-нибудь объяснить наконец - ПОЧЕМУ МЕЛИРОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЛЫМ? Есть море других красивых оттенков, а у многих до сих пор менталитет советской буфетчицы.
мама сделала на крашенные волосы и беленькое мелирование получилось
Любимая **
Ну смотря какие крашеные, на русый крашеный возьмет милирка, на каштан например уже с рыжиной будет, а на яркие так вообще результат не предсказуем.
Марина Белова
НЕПРАВДА!!!! у меня получается всегда, а я его делаю много и довольно часто ,,,
Если покрашены волосы красными оттенками краски, то да, получится не белый, а оранжевый, как в пятом элементе. Из черного цвета или из русого легче выйти!
Диана Конон
Арайка ))) выйти это как? у меня русый
смотря в какой цвет покрашен волос, фоны осветления ведь разные и от этого всё зависит)
Я делала метилирование на не до конца смывшуюся рыжую краску получилось очень эффектно.