Уход за волосами

Как эффективно бороться с перхотью?

Добрый день!! Вроде не страдаю перхотью особенно. А вот 2 недели назад обнаружил устойчивую картину: на одежде темной видны следы перхоти Как оперативно привести голову в порядок Шампунями (их много: Clear Vita Abe и другие) + витамины (центрум итд) или надо использовать какие-то медицинские препараты Заранее спасибо за ответы!
Себазол или низорал вам в помощь.

Идёте в аптеку и берёте шампунь от перхоти. В инструкции всё сказано. Первые пару недель избавляетесь почти полностью, потом периодически для профилактики.
Оля Семенцова
Лучший ответ
Clear Vita Abe - суперски действует, на своем муже проверено!
В обычный шампуть ТИМОТЕЙ добавь несколько капель эфирного масла герани (продается в аптеке) . И мой голову как обычно-перхоть пройдет -проверила на себе. Да и шампунь пахнет отлично. Но не переборщи с каплями-иноче будет резкий запах герани. .
Алина Хегер
*
Nizoral Shampooing (Janssen-Cilag, Johnson&Johnson)
Благодаря кетоконазолу — активному противогрибковому компоненту, входящему в его состав, этот шампунь уничтожает грибок, вызывающий перхоть, и надолго защищает кожу головы и волосы от ее повторного появления.
*
Шампуни против перхоти (Laboratoires Vichy)
Для устранения перхоти и зуда в этой гамме шампуней используются компоненты, обладающие противовоспалительным и вяжущим действием, снимающие раздражение и зуд, обладающие кератолитическими свойствами. Шампунь "Dercos Shampooing Dermatologique Antipelliculaire" предлагается в двух вариантах: для жирных и для сухих/нормальных волос.
*
Thalgo Cosmetic
Действие шампуня от перхоти "Shampooing Anti-Pelliculaire" основано на свойствах масла андиробы. Всего несколько применений позволяют очистить кожу головы от избыточного шелушения и вернуть волосам здоровый вид.
Clear Vita Abe-хороший шампунь кстати с помощью него у меня перхоть прошла. Еще можно шампунь с экстактами всяких травох крапива или репей. Дектярное мыло или шампунь бывает.
Перхоть - это сухость кожи головы. Поэтому кожу нужно увлажнять и питать. Скорее всего у вас на лице тоже сухая кожа?
Можно использовать шампунь низорал. Но лучше попробуйте домашние маски, мойте голову желтком, сделайте маску: мед+желток+масло оливк. И перхоть пропадет и волосы станут здоровее и красивее!
Удачи!
рассказываю на собственном примере.. покупаете низорал шампунь против перхоти (лечебный, в маленьких бутылочках) и какой-нибудь обычный шампунь против перхоти для частого применения.. когда моете голову, сперва обычным.. затем низорал (дать впитаться минут 5),смываете, у меня перхоть пропала примерно через 3-4 недели
после мытья волосы ополаскивать отваром крапивы
Пользовалась белым Clear Vita Abe перхоть стало намного меньше. Сейчас мою голову каждый день обычным шампунем Виши и раз в недель для профилактики мою голову шампунем от перхоти фирмы фаберлик. Перхоть исчезла поностью!
Привет! Попробуй себазол+ шампунь от перхоти Фаберлик, Классно поьогает