Уход за волосами

после родов прошло 3 менсяца ,ужасно выпадают волосы!!помогите , в чем дело?как с этим бороться??

Люди это просто кошмар волос скоро не останется совсем!так жалка!пучками лезут! от чего может быть??? еще я покрасила волос в черный цвет может ли от этого?
После родов бывает, а вот покрасилась зря, видимо это усугубило. Виной всему гормональная перестройка. Для укрепления волос очень хорошо помогает настой берёзовых листьев. Сейчас лето наступает, набрать не проблема. Две- три хороших горсти залить кипятком, настоять полчаса, и ополаскивать этим раствором. Я заваривала побольше, и мыла таким настоем, с шампунем. Витамины тоже надо попить.
Ольга Чегодаева
Лучший ответ
заваривайте корешки лопуха и ополаскивайте. сушоную крапиву тоже хорошо
Галина Молодан
И от краски конечно может быть! Но и кровь на гормоны сдайте!! ! Когда выпадают пучками это патология!
у меня сейчас тоже самое.
почитала в нете, поспрашивала у знакомых и пришла к выводу, что это нормально, это у всех так, связано с гормональной перестройкой, месяца к 7-8 ( ребенка) пройдет само, лечению не поддается. вот...
Не хватает кальция в организме, поможет "кальций д3 никомед".Сама этим спасалась, есть в любой аптеке, бери сразу баночку на 100 таблеток, будет экономней, Я сначала без перерыва пила по инструкции всю 100,потом по мере надобности, помоему там по одной или две в день. Другой кальций не советую брать перепробовала многое, от этого результат хороший и он виден, все остальное -действие как от конфет.
Пейте витамины для кормящих мам и налегайте на аскорбинку. Пользуйтесь лечебным шампунем
Г@
Галина @@@
я, конечно, не рожала, но постоянно в черный крашусь, все с цветом в норме. а вот слышала, что после родов-это нехватка кальция. кальций Д3 и через недели две результат виден. плюс комплекс витаминов, у меня тоже пучками лезли
Gulzar Zhamangaraeva