Уход за волосами

Волосы ужасно выпадают и секутся. Почему это происходит? Как с этим бороться? SOS!

Пора менять привычки. Волосы должны быть чистыми. Секущиеся кончики нужно обрезать, лучше горячими ножницами - чтобы запаять края. Любят волосы маски, салонную процедуру ламинирования, омывание травяными настоями (лопух, крапиву, ромашку, луковую шелуху), не любят плохие дешевые краски, особенно с пергидролем. Если нет денег на дорогие - лучше вообще не красить. Любят масла (особенно репейное), куриные яйца (желтки), мед. Старайтесь меньше пользоваться феном, меньше быть на морозе и на летнем солнце без головного убора, когда солнце максимально активно. В питании должны быть витамины в достаточном количестве - А, Е, С, D, B1, В2, В3, В7, В9, В10, В12. У каждого из них своя роль в сохранении красоты волос. Например, В2 предотвращает ломкость и сухость, а В10 - раннее поседение и чрезмерное выпадение. Советую статью на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/46-pravda-o-volosakh
Много причин. Я была у трихолога. Пропила цинктерал, мумие в шампунь.. но вы должны понимать что это и гинекология и эндокринология .. и желудок впридачу..
Оля Исаева
Проверьте щитовидку
Nargis Nazarova
к трихологу на консультацию сходить религия не позволяет?
Оля Райхерт
Мне как то прописали витамин группы РР и В-никотиновая кислота от аллергии, он нее не помогло а вот волосы перестали выпадать я уже через неделю заметила, потом прочитала что из ампул даже маски делают. И расти они стали гораздо быстрее не знаю как у всех, но за два года я отрастила на 50 см, раньше они просто отрастали и ломались на определенной длине.
Ирина Обухова
Сходи к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер и сдай анализы. Если ты делаешь горячие укладки или обесцвечиваешь волосы, то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок и обесцвечивания. Прочла предыдущие ответы: трихологи это шарлатаны, выкачивающие деньги на термоядерные средства для роста волос от которых в лучшем случае вреда никакого, в худшем сжигается кожа головы.
К трихологу в России - обычно Деньги на ветер. Нет их нормальных у нас почти.
Попробуйте биотин пропить- витамин б7. С выпадением очень и очень хорошо справляется и на качество волос хорошо влияет. дозировку от 5000 мкг только.
Мария Фокина
Мне трихолог назначал витамины А и Е. Сказал что феном пользоваться на высоких оборотах нелья, от этого волосы секутся и повреждаются сильно луковицы волос. Фен вообще очень губительно влияет на волосы. Ещё очень хорошо помогают шампуни сери ecolab они из натуральных компонентов. Покупаю их у https://chicberry.ru/ там всегда только оригинальные товары да и приятные подарочки от магазина внутри корзины для покупок:)
Причин тому может быть великое множество. Отвечающая выше права, Вам необходимо обратиться к врачу-трихологу. Ни один подобный этому сайт, форум, ютьюб, и, соответственно, люди населяющие данные ресурсы, не определят проблематику вопроса, только специалист сможет выявить причинно-следственную связь в данной, касающейся именно Вас, ситуации.

В ознакомительном порядке могу написать основные причины выпадения волос:

1. Проблемы со здоровьем
- гастрит, энтерит, колит, дисбактериоз кишечника;
- эндокринная патология щитовидной железы;
- инфекция половых органов;
- гормональный сбой и длительный приём гормональных препаратов;
- онкологические заболевания и приём химиотерапии.

2. Диеты

3. Стресс

4. Недостаток витаминов

5. Беременность и кормление грудью

6. Смена температурного режима
- горячий фен;
- выпрямители;
- стайлеры.

7. Приобретённые виды выпадения волос
- дреды;
- африканские косички;
- тугие хвосты;
- наращивание прядей;
- окрашивание или химическая завивка.

8. Прочие причины
- длительный приём антибактериальных препаратов;
- изменения в гормональной контрацепции;
- наследственная предрасположенность;
- нарушение иммунитета с развитием иммунодефицита;
- рост в организме дрожжей или грибков;
- радиационная терапия;
- стоматологическое лечение;
- кровопотеря;
- хирургическое вмешательство;
- рубцы.
Галина Якимова Не так давно сама столкнулась с подобной проблемой, и теперь, когда причина определена, прохожу курс лечения. Если вдруг возникнут околопредметные вопросы, например, к сдаче каких анализов нужно будет готовиться, пишите...