Уход за волосами

подскажите какую нибудь маску, или бальзам для волос? Волосы ужасно выпадают. и сухие.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Поделайте масляные масочки хорошо укрепляют и питают луковицы! их просто делать и наносить, вот только единственный минус - быстрей пачкаются, но я делаю перед каждым мытьем, можно через раз! Но для сухих волос это не такая проблема, наоборот хорошо увлажняются волосы!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
Наурызбай Бердибаев
Лучший ответ
маски от выпадения волос
мумие для лечения волос

Отвар для укрепления сухих волос.

Что нужно: травяная смесь, в состав которой входя чабрец, кора дуба и кора ивы.
Как приготовить: возьмите по 20 грамм каждого из указанных компонентов, хорошенько перемешайте и возьмите четыре столовых ложки получившейся смеси. Залейте их литром воды и кипятите примерно пятнадцать минут. Затем традиционно остудите и процедите.
Рекомендуется втирать в чистую кожу головы.

Настой от выпадения волос.

Это средство особенно эффективно укрепляет волосы, если они начали выпадать недавно. Также оно ускоряет темп их роста.
Что нужно: возьмите по двадцать грамм корня лопуха, шишек хмеля, цветков ноготков и корневища аира.
Как приготовить: залейте получившуюся смесь литром кипятка и плотно закройте крышкой. Настаивать средство нужно не меньше двух часов. После этого процедите.
Как использовать: получившимся настоем нужно смачивать кожу головы перед сном и оставить на ночь, не вытирая.

Репейное масло ( 1ст. л. ) смешайте со свежим измельченным лопухом и миндальным маслом (1ст. л.) , и дайте хорошо настояться. Наносить это народное средство следует на тридцать-сорок минут. После чего хорошо промыть локоны теплой водой.

.Приготовьте отвар из корней лопуха и обыкновенной воды, процедите и регулярно споласкивайте им голову.

Возьмите желток одного яйца, столовую ложку меда и такое же количество коньяка. Перемешайте все вышеуказанные компоненты и нанесите на локоны. Такая домашняя маска для волос делается один-два раза в неделю. Выдерживать ее необходимо не менее получаса.

Смешайте двадцать грамм сухой ромашки с одним литром воды и дайте отвару настояться. Учтите только то, что осветленные волосы при этом могут приобрести золотистый оттенок. Однако именно для блондинок с тонкими и ослабленными локонами такой настой особенно рекомендован. Ромашковым отваром Вы можете промывать локоны так часто, как только сами этого захотите.

Смешайте 2ст. л. сока и 2ст. л. меда, 3 ст. л. сока чеснока, 1 яичный желток. Наносите маску на кожу головы, оберните полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Смойте через 30 минут. Применяйте 1 раз в неделю.

Залейте кипятком 1 стакан крапивы и корней лопуха, дайте отвару настояться, остудите и процедите через марлю. Это процедуру полезно выполнять после каждого мытья волос.

Измельчите на мясорубке листья одуванчика, мяту и ягоды рябины. (в пропорциональном количестве) и нанесите кашицу на кожу головы, расчешите волосы расческой и через 15 минут смойте водой.

Приготовьте смесь из сока лимона, меда и сока алоэ (все по 1 ч. л.) , одного свежего желтка и зубчика чеснока (на чесночнице) и натрите ей невымытую кожу головы. Минут через 30 смойте водой с добавлением крапивы;

Приготовьте отвар из равных частей золотого уса, лопуха и аира (по возможности и шишек хмеля) . Мойте данным отваром голову минимум три раза в неделю;

В литр кипяченой воды (теплой) добавьте мед (2 ст. л. ) и сок золотого уса (5 ч. л.) . Данной водой смачивайте голову раз в четыре дня, и вы увидите, как народные средства от выпадения волос мгновенно действуют.

Возьмите 8ст. л. липового цвета и пол-литра воды. Варить 20 минут и использовать как бальзам. Также, с данной целью можно использовать березовые почки и листочки, а также, тополевые почки. Из одного стакана сырья на 750 грамм воды приготовьте отвар и пользуйтесь как шампунем.

Два раза в неделю мойте голову отваром из корня лопуха и цветков календулы .( 20 грамм лопуха и 10 грамм календулы на один литр воды.
Если ужасно выпадают, то Капсиол - средство в аптеке, дешевое. Втереть в корни на час, смыть. от сухости маска из яиц, касторового масла и сметаны. Нанести на час, смыть шампунем. Сама делала, отличная вещь. Только от 1 раза эффекта не будет.