Уход за волосами
маска или бальзам для волос - восстановительный
посоветуйте маску или бальзам для волос мелированных, хочу волосы восстановить, чтоб блестели и были мягкими. делала мелирование - волосы ослабли и кроме того, постоянно волосы выпрямляю выпрямителем, к-рый, естественно портит структуру волос!!! цена не имеет значения
Маска с кефиром для блеска и густоты волос.
Восточные женщины всегда славились густыми, блестящими и сильными волосами. Секрет силы и густоты их локонов прост, перед мытьем красавицы ополаскивали их кисломолочными продуктами: кумысом, кефиром, обычной простоквашей – все по-разному.
* Для того чтобы не было потом от волос специфического запаха кислого молока,
нужно в чуть-чуть подогретый обычный кефир (чтобы только он не свернулся)
или простоквашу добавить несколько капель (5-10) любимого эфирного масла.
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.
Чудесный бальзам для волос.
Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.
* полстакана кефира
* 1 яйцо
* 1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет - еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
Чудесный бальзам для волос.
* полстакана кефира
* 1 яйцо
* 1 чайная ложка какао
Возьмите лореаль проф или керастас. У№ них как раз есть серия для мелированных волос. И эти средства на самом деле лечат волосы и ухаживают за ними
Ну мне в данном случае очень помогла инстенсивная восстанавливающая маска для волос Schwarzkopf Bonacure(BC) Repair Rescue
Структура волос значительно улучшилась, цвет более насыщенный стал, волосы отрасли хорошо, стали мягкими. Цена маски где-то 300-350 руб. Хватает надолго. Наносить 2 раза в неделю.
Лучше касторового масла еще никто ничего не придумал, правда лечение занимает недели две.
да химия все это!
попробуй купить молоко - только не пастелизировангное - пускай оно скиснет, т наноси его на волосы - делай масочку раз в неделю на час. Можно добавить пару кусочкой черного хлеба.
Смывай прохладной водой!
Удачи!
Смывай прохладной водой!
Удачи!