Уход за волосами
волос ужасно ВЫПАДАЕТ ПОМОГИТЕЕЕ (((((
сильно выпадывают волосы.... прям редеют на глазах, сверху жирные снизу сухие секуться ломаються.. (((волос длинный.. цвет свой не крашу давно уже... волос прям стал выглядеть не здорово (((Я УЖЕ И ВИТАМИНЫ ПЬЮ И КОМПЛЕКС И АЕВИТ.. И ХНУ БЕСЦВЕТНУЮ КРАШУ, И РЕПЕЙНОЕ МАСЛО ВТИРАЮ ВСЕ РАВНО ТАКАЯ ЕРУНДА... ШАМПУНИ НЕ ПОДХОДЯТ.. ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛА (((ВОЛОС КАК БУДТО НЕ ПРОМЫТЫЙ К ВЕЧЕРУ УЖЕ... ((ЧТО ДЕЛАТЬ..?? НЕ ХОЧУ ОБЛЫСЕТЬ... СТРАШНО АЖ... РАНЬШЕ ВСЕГДА У МЕНЯ БЫЛ САМЫЙ КРАСИВЫЙ ВОЛОС, ГУСТОЙ ДЛИННЫЙ.. А СЕЙЧАС ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ... (
Пропейте курс витаминов и обратитесь к врачу!
маски из кислого кефира раз в неделю. Смыть шампунем через час. Попробуйте шампунь "Чистая линия". Можно еще мыть головы взбитым яйцом. Без шампуня. Яйцо способствует росту волос.
Раньше я тоже пользовалась репейным маслом, но сейчас оно не такое качественное. А про бесцветную хну только последнее время, якобы модно и не дорого. Хна была иранская - волосы красились всегда в рыжий цвет (я заваривала её заваркой из чёрного чая) или была басма (черный цвет) . И всё. Всё остальное, которое сейчас выпускается и продаётся - чистый развод.
Одним из лучших средств, для предотвращения выпадения волос, является смесь, касторки и лукового сока, смешанных в равном количестве. Причём луковый сок, должен быть обязательно свежеприготовленным. Состав нужно нанести на кожу головы, затем надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем.
И ещё один рецепт - 1 столовая ложка лимонного сока, 1 столовая ложка касторового масла и 1 столовая ложка коньяка или водки. Нанести на голову, укутать шапочкой и на 1 или 2 часа. Мне помогает. Пользуюсь иногда, для профилактики.
А главное - надо успокоить нервы! Всё от них, родимых. Удачи!
дерматолог лучший советчик
сходить к врачу дермотологу, эндокринологу, к трихологу.
маска стимулирующая рост волос... .
100 гр цветочной пыльцы ( купить у пчеловодов, которым доверяете что бы пыльца не оказалась пустой) пыльцу растереть в ступке пестиком (это лучше) или размолоть в кофемолке и развести в 200 мл эфирного масла Бей ( только фармакопейного качества для профессиональной терапии, это очень важно) в чистой стирильной сухой баночке ( простерилизовать в микроволновке пустую баночку) напоминаю банка должна быть сухой!
Кладите пыльцу постепенно чайной ложечкой и заливайте постепенно маслом не большими порциями и постоянно перемешивайте. Как только масло покроет цветочную пыльцу полностью, долейте ещё на 1 см и плотно закройте крышкой, уберите в холодильник на 4 дня, каждый день содежимое перемешивайте. Если масса станет плотной, добавьте ещё 1 ч. л. масла Бей.
через 4 дня в баночку добавте всё оставшееся масло Бей и выдержать ещё 4 дня.
Баночку с маслом и пыльцой погреть на водянной бане и втирать в кожу головы (не трите сильно кожу) мягко массируйте! на 10-15 минут одеть шапочку или целофан и полотенце))) вымойте голову мягким шампунем, желательно без отдушек и прочей химии. Ополосните волосы чистой, прохладной, хорошей водой ( не водопроводной, можно кипячённой)
При выпадении волос применять маску через каждые три дня 3 недели!
Для стимуляции роста применять 3 месяца не дольше, один-два раза в неделю, не чаще.
Цветочная пылца содержит несколько десятков витаминов, микро-и макро элементов, ферментов, фитогормонов и аминокислот хранить в холодильнике не на свету.
масло Бей (лавровое масло) помогает от выпадения и для укрепления волос.
удачи
маска стимулирующая рост волос... .
удачи
пизда тебе
Для начала причину выясните! Лучше начать с посещения трихолога.
Виновниками повышенной жирности кожи головы и чрезмерной сухости концов нередко становятся гормональный дисбаланс или нарушения обмена веществ, дефицит необходимых витаминов и микроэлементов. Может быть не правильно сбалансированное питание. Или не правильный уход.
Не насосите жирные питательные маски на основе масел и кефира у корней-питайте ими только кончики, кожу головы и корни можно подкрепить увлажняющими масками, приобретите комплексную косметику для смешанного типа волос, пересмотрите свое меню питания, витамины принимайте луше по рекомендации врача, а о краске, фене, муссах, лаке, воске и пр. забудьте на время) Удачи)
не надо масло, если они к вечеру жирные!! попробуй маску желток+сок картофеля+1ст л меда (чуть подогрей его). кулек на голову и шарф теплый после полчаса ходишь. потом смой и в мокрые волосы вотри крупную соль. ()делай как бы массаж кожи головы, только осторожно) потом опять кулек и шарф, через мин 10-15 смой теплой водой. от соли будет чуть жжечь. мне очень помогло, но я делала эти процедуры в неделю 2 раза и месяц 5-6.эффект был заметен