Уход за волосами
Как правильно ухаживать за осветлёнными волосами,без изменения цвета? За ранее спасибо.
Профессиональная косметика разработала серии для светлых волос, кот. не только не изменяют цвет волос, но напротив, его поддерживают или нейтрализуют нежелательную желтизну. Поэтому не стоит изобретать велосипед.
предыдущий пользователь дал Вам правильный совет. но еще нужно укреплять их, чтобы они не лезли, не ломались и не секлись. Укрепляйте их репейным маслом, мойте увлажняющим шампунем (для сухих и поврежденных волос - потрясающее средство для защиты обесцвеченных волос) , наносите увлажняющие и укрепляющие маски, после их смывания наносите оттеночный бальзам, потом смойте его.
Чтобы не потерять цвет, а наоборот его улучшить есть наш бальзам оттеночный - " Ирида" , это самое лучшее средство для блондинок. Только обращайтесь с ним аккуратно, совсем небольшое количество бальзама развести в воде и ополаскивать.
На окрашенные, осветленные волосы плохо действует вода из-под крана. В открытую незащищенную структуру волоса из воды попадает масса вредных веществ. От хлорированной воды осветленные волосы могут приобрести зеленоватый оттенок, от ржавчины — желтоватый. Поэтому для мытья волос лучше использовать или кипяченую, фильтрованную или минеральную воду, или воду, насыщенную ионами серебра.
До мытья волос рекомендуется делать маски из репейного масла или теплого (подогретого на водяной бане, ни в коем случае не горячего) кефира — репейное масло укрепляет волосы, удерживает в них драгоценную влагу, способствует росту волос, а кефир восстанавливает поврежденную структуру волоса. Для секущихся кончиков отчаянные поклонники народных средств используют касторовое масло или рыбий жир.
Вместо шампуня иногда, для укрепления и восстановления волос, можно мыть голову куриным желтком, разведенным небольшом количестве воды (при желании можно добавить желток к привычному шампуню) . Следите, чтобы вода не была слишком горячей и не свернула желток на ваших волосах.
Благотворное влияние на окрашенные волосы окажет и мытье ржаным хлебом: куски хлеба заливаются кипятком, остужаются до теплого состояния, процеживаются, полученная кашица наносится на волосы, делается легкий массаж, после чего смывается.
Хорошо ополаскивать окрашенные волосы отварами липового цвета, ромашки и крапивы — они укрепляют волосы, восстанавливают их, придают здоровый блеск.