Уход за волосами
Почему на осветленные волосы не лег коричневый цвет. Краска и осветление продуктами Эстель
Волосы сами по себе темные. Хотела получить окрашивание как на фото 1 слева. Мастер меня предварительно осветлил пудрой Эстель. После чего началось оерашивание в 2 тона, один из которых должен быть коричневым. На фото 2 результат, в коричневые пряди не окрасились . Вопрос: почему не взялся коричневый цвет? Это качество краски? Особенности волос? Или ошибка мастера?

Ирина, это ошибка мастера. Если я правильно понял, то Вы хотели эффект типа мелирования. Но проблема в том, что волосы не надо ОСВЕТЛЯТЬ полностью. Мелирование - делается следующим образом, разделяем волосы на пробор, берётся нужная прядь, и намазывается осветляющим порошком, после чего, убирается в фольгу. И так дальше.
А остальные пряди, просто окрашиваются в нужный тон, с нужным оксидом.
В данном случае, Вас полностью осветлили. Т. е выбили пигмент весь. На волосы на нёсся краситель. Но понимаете, коричневый цвет, это по - сути темнее, чем блонд. А в обесцвеченных волосах, нету пигмента. Пустые волосы - одним словом. Но если заполнить их тёмным пигментом, то волосы просто не возьмут. Ибо в них нету уже ничего, кроме мини - жёлтого пигмента. Необходимы такие цвета: красного, рыжего, синего. Их можно получить с помощью постепенного возвращения в натуральный цвет. Либо же, с помощью техники цветовой бани.
Цвет иногда может взять, но не таким цветом, каким нужно. В данном случае, Вам повезло с оттенком, и Вы стали хотя бы рыжей. А если бы Вы выбрали темней цвет, то получили бы ещё болото зелёное...
Неправильный подход мастера. Тут ошибок миллион, даже не хочется все описывать.
А что за пудра? Может из-за неё что-то не вышло?
У меня всегда всё получалось...
не такая пудра случайно ESTEL Ultra Blond De Luxe Пудра обесцвечивающая wow-beauty.ru/tovar/ultra-blond-de-luxe-pudra-obestsvechivayushhaya-750-gr/?utm_source=f-5 ?
Камила Ганеева
я ей периодически пользуюсь, у меня все получается.