Уход за волосами

а можно ли перекрасить волосы хной.. ну там специальной

..мне 13 лет. .
меня просто бесят мои волосы.. особенно цвет. .
а можно ли перекрасить волосы хной.. ну там специальный хочу темный шоколад... иили черный кофе.. .
а.. и кстати ..какие стрижки подойдут под мой тип лица. .
ну тоесть.. у меня
широкие скулы... большой лоб.. причем во все стороны.
ну что то вроде сердца.. .
помогите пожалуста.. *)))
и.. у меня сейчас просто касая челка.. ну заделываю.. оч длинная.) )
ну и просто как каскад... подобие..
Чай для волосОполаскивайте волосы после мытья некрепким настоем зеленого чая. Волосы станут пышными и блестящими. Если вам не подходит этот вариант, просто втирайте настой чая в корни волос ватным тампоном. Так вы укрепите корни и избавитесь от перхоти.
Для жирных волос. Смешайте 30 г водки с чайной ложкой лимонного сока и стаканом зеленого чая, разбавьте литром кипяченой воды. Нанесите все на вымытые волосы и не смывайте. Проделать 3–4 процедуры.
Подкраска волос. Для придания волосам каштанового оттенка приготовьте крепкий настой черного гранулированного чая. Это примерно 2 столовые ложки на литр воды, прокипяченные на медленном огне 10–15 минут. Их нужно настоять, процедить и нанести на волосы, укрыть их полиэтиленовым пакетом и утеплить. Через 10–15 минут появится оттенок, через 40 минут – насыщенный цвет. Не смывайте.
Кофе. Если некрепкий черный кофе нанести на полчаса на сухие черные или темно-каштановые волосы, они станут блестеть сильнее. про кофе рецепты для сухих волос http://stylish-lady.ru/hair/150.html
Процедуру лечения хной стоит проводить один раз в три месяца. В качестве маски можно использовать хну с кефиром. Кефир необходимо немного подогреть и смешать с хной, нанеся на волосы, подержите около часа. Затем тщательно промойте теплой водой без шампуня.
Среди огромного количества красок для волос, мы забываем о старинных и уже проверенных средствах, например о хне. А ведь хна не только окрашивает волосы, но и придает им естественный блеск, улучшает структуру, укрепляет корни и увеличивает объем. Хна препятствует появлению перхоти, увлажняет и питает сухие посеченные волосы. А смесь из хны и басмы способствует нормализации работы сальных желез, укрепляет волосы по всей длине и способствует их росту. При этом хна настолько безопасна, что окрашивать ею волосы советуют даже беременным. Процедура окраски волос занимает от получаса до полутора часов, в зависимости от собственного цвета волос и того оттенка, которого вы добиваетесь. Расхожее мнение, что хна окрашивает волосы только в огненно рыжий цвет, ошибочно. На самом деле хна сделает вас и шатенкой, и брюнеткой. Правда стоит отметить, что после окраски волос хной другие краски могут дать непредсказуемую реакцию: они или же быстро смоются, или же дадут совсем неожиданный оттенок. В отличие от химических красок, хна не вводит свой пигмент внутрь волоса, не разрушает его, а образует с естественным пигментом новый, близкий к натуральному, цвет. При окрашивании и лечении волос, хна создает защитный слой, который оберегает волосы от воздействия внешней среды, делает их толще и сильнее. Но этот же слой не позволит потом пигменту стойкой краски проникнуть в структуру волоса.
Чтобы добиться с помощью хны нужного оттенка, надо добавить в нее те или иные продукты. Например:
- цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить;
- яркий, эффектный «бордо» можно получить при добавлении свекольного сока;
- чтобы волосы окрасились в темно-коричневый или черный цвет, добавьте в хну разбавленный в воде кофе;
Екатерина Аверкина
Лучший ответ
чёлка при большом лбе идёт густая и прямая, попробуй)) покрась волосы хна+басма, хорошо смешай их в равных пропорциях и будет каштановый цвет, если хочешь потменее, то побольше басмы. басму оттельно ни в коем случае нельзя, иначе волосы зелёные будут, обязательно с хной смешивай, стричься тебе пока не надо, пусть у тебя отрастают свои красивые длинные волосы, делай всякие причёски. красивые касички, всокий хвост, длинные волосы это всегда красиво!)) а как будет лет 18 можешь сменить сменить причёску отстричь волосы если так уж сильно надоедят, но пока ты ещё маленькая не стоит их отстригать, вдруг потом будешь жалеть ((
Юлия Мотора
13 лет - нет еще такого способа удивлять мир!
Я уверена, что кроме своих близких и родных, ты никому не нужна....
Краска на основе хны подходит для любых волос.
Она позволяет получать широкую палитру окраски - от золотистого - жёлтого до каштанового, а также укрепляет ослабевшие корни волос, отлично устраняет перхоть. Чтобы краска лучше закрепилась, не мойте волосы шампунем 3 - 5 дней.

Кофейный оттеночный ополаскиватель - для любых тёмных волос
Он оживляет потускневшие волосы, придаёт им пышность и объём, обеспечивая при этом идеальную укладку.
Залейте 3- 4 чайной ложки натурального молотого кофе 2 -3 стаканами кипятка. Поставьте на умеренный огонь и варите примерно в течение 5 - 10 минут. Полученный кофейный отвар остудите, процедите через два слоя марли и затем используйте для ополаскивания волос после мытья.