Уход за волосами

Волос почти не осталось!

Почти 8 лет у меня были длинные, пышные и здоровые волосы! Год назад они у меня стали выпадать, переставали и опять!: ( Ходила к врачу, проверяли, делала анализы- всё в порядке !
Перед мытьём втираю масло (репейное) , полоскаю разными травами, делаю маски, мыла лечебными шампунями, ем каждый день овощи и фрукты, пью соки, не ем солёного, сладкого и жирного! Пью рыбий жир и витамины! Мою только профессиональным шампунем из салона от выпадения волос! На голове осталось "3 волосины"! Когда мою голову у меня чуть истерика не начинается! Что делать??? ?
Сейчас у меня волосы длинные, блестящие, Но ОЧЕНЬ выпадают!
Выпадение волос может быть вызвано различными заболеваниями. Частыми причинами выпадения волос являются нарушения в работе щитовидной железы либо недостаток железа в организме.
Для того чтобы уменьшить процесс выпадения волос, необходимо укрепить их. Для этого можно воспользоваться и народными рецептами.
Очень хорошо укрепляют волосы всевозможные кисломолочные продукты: кефир, простокваша, сыворотка. Они создают на волосах защитную пленку, которая и защищает их от повреждения. Используя кисломолочные продукты при мытье головы, обязательно следует накрывать волосы полиэтиленовой шапочкой, а поверх повязывать махровое полотенце. Спустя полчаса волосы нужно промыть мылом и сполоснуть подкисленной чистой водой (1 ст. л. 6%-ного уксусного раствора на 1 л воды) .
СРЕДСТВА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Желтково-водочная маска
Компоненты: 1 ст. л. водки, 1 желток.
Смешайте желток с водкой и вотрите в кожу головы. Через 40 минут ополосните волосы горячей водой.

Травяной настой
Компоненты: в равных частях трава подорожника, ромашки, шалфея, душицы, крапивы, 1 стакан кипятка.
1 ст. л. смеси трав залейте кипятком, настаивайте 1 час, процедите. Настой втирайте в кожу головы.

Настой из коры дуба и шелухи репчатого лука
Компоненты: в равных частях кора дуба и шелуха репчатого лука, 1 л кипятка.
Стакан смеси залейте кипятком и держите на огне 1 час, затем процедите. Втирайте в кожу головы.

Отвар из лопуха, календулы, хмеля
Компоненты: 4 ст. л. корней лопуха, 4 ст. л. цветков календулы, 3 ст. л. шишек хмеля, 1 л воды.
Перемешайте травы. 5 ст. л. смеси отварите в литре воды в течение 30 минут, дайте настояться еще 30 минут, процедите. Втирайте в кожу головы 2 раза в неделю.

Отвар из аира, лопуха и хмеля
Компоненты: 1 ст. л. корневищ аира, 1 ст. л. листьев лопуха, 4 ст. л. шишек хмеля, 1 л воды.
Отварите 6 ст. л. смеси в литре воды в течение 1 часа, процедите. Втирайте в кожу головы 2 раза в неделю.

Коньячно-луковая смесь для роста волос
Компоненты: 1 ст. л. коньяка, 4 ст. л. лукового сока, 4 ст. л. отвара корней лопуха.
Смешайте компоненты и втирайте смесь в кожу головы.
Ангелочек Сладкая
Лучший ответ
тебе кажется
Может, слишком часто моете, пореже надо! Дегтярным мылом мыть попробуйте, способствует укреплению волос, и шампунь бывет дегтярный - финский, а мыло - наше, местное.
Может отказаться от шампуней и перейти на мыло - хозяйственное или дегтярное. Споласкивать голову хлебнам настоем, затем чистой водой.
попробуй алерана, в аптеках продается
подстричь как можно коротко-удачи Вам!
волосы могут выпадать "на нервах" старайтесь относится ко всему спокойно.... и попробуйте в качестве укрепляющего средства-- настойку горького стручкового перца, её надо втирать в места, где выпадают волосы.... втирать можно зубной щёткой.... это проверенно, волосы начинают расти! УДАЧИ!
Попробуй касторовое масло втирать раз в неделю и часов пять ходить дома повязав голову полотенцем. Есть много отзывов что помогает.
Дарина Дарина
Сдай на гормоны. Преобладание женских ведет к таким последствиям. Всякие втирания это хорошо, но не достаточно. Еще, есть такие косметич. процедуры, как мезотерапия кожи головы озоном, например. Больновато, но эффективно. Сама озабоченная, помогло, пушок заколосился! Маски для волос хорошо делать на основе димексида:
1 часть вит. Е (масляный раствор)
1 часть вит. А (-"-)
1 часть вит. В6 (ампулы)
1 часть репейного масла
1 часть касторового масла
0,5 части Димексид а
Все в аптеках. Смешивается, наносится на корни и на волосы. Полиэтилен, шапка или теплый платок. Через 1 час смывается шампунем 2 раза. Повторять раз в неделю (10 раз) .
Знаешь могут быть разные причины выпадения волос от нелостачи витаминов до облысения! Скажи мне пожайлуста ты красишь волосы! если да постарайся лучше смывать красску, и после нее пользуйся бользамом для волос! Попей витаминчиков Е есть в любой аптеке а также проконсультируйся с врачем!
Втирать в мокрую голову каждый день соль.