Есть специальный комплект для химзавивки от Велла (состав, фиксатор, перчатки, шапочка) , продается в магазинах парфюмерии и косметики и стоит около 150 рублей. Очень удобен в использовании - я сама маме делала с его помощью завивку где-то раз 6. Всегда получалась удачно и держалась до 5 месяцев. Только для завивки нужны коклюшки (деревянные палочки) больше 50 штук с диаметром поменьше (чем меньше, тем завиток будет мельче и упругее) .
Удачи!
Уход за волосами
хочу сделать завивку надому но только незнаю какие реактивы нужны подскажите кто знает
сходите лучше в парикмахерскую
а то волосы вместе с палочками снимите.
Такие хорошие волосы просто шикарные, а вы их хотите испортить .В домашних условиях сделать самостоятельно хим. завивку просто не возможно. Приходите мы дадим вам совет по уходу и если надо будет сделаем химию.
на дому вам не советовала бы))) там ведь суть не только в реактивах))) но и в самой завивке-накрутке бигуди (это надо делать очень аккуратно не повредив и не загнув ни одну волосинку иначе потом она порвется и будет торчать как пережённая! и тем более средств много надо-1.сам хим. состав - вам его подберут по типу волос (всех видов в ср. 4)
2.перед нанесением химии нужно обработать волосы спец. защищающим кончики волос средством
3.стабилизатор который наносят после того как смоют химию для укрепления кудрей (без него не обойтись)
4.восстанавливающее средство после завивки))))
Дорогая, не рискуйте волосами!!!