Уход за волосами

Подскажите пожалуйста что делать с секущимися кончиками?(без стрижки)

Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость а также побороть сухость волос мне помогли шампуни Эльсев с цемент керамидами. Они содержат компоненты максимально приближенные к структуре волос.
Тут уже написали все что нужно.. . А если резать будете, то стрижка горячими ножиницами говорят, помогает. Месяца на 4 о секущихся кончиках забудете.
Natalia Melnikova
с этими секущимися кончиками уже ничего не сделаешь, их остается только отрезать ( а после этого уже нужно волосы укреплять масками, бальзамами, есть специальные масла для кончиков волос, да и обычное масло я думаю тоже поможет.
Галина Ф
Конечно, ухаживать за секущимися кончиками волос надо не только изнутри, но и снаружи. Они требуют особого внимания, направленного на возмещение недополученного питания и минимизацию причиненного вреда. Одним из наиболее действенных методов улучшения состояния секущихся волос является обработка кончиков натуральными маслами — кокосовым, касторовым, репейным. Также масла можно наносить на кожу головы и всю длину волос, втирая и оставляя действовать на 30-60 минут под целлофаном и полотенцем. Неплохой результат дает репарирующая косметика (например, спреи, не требующие смывания) , моментально «заклеивающая» поврежденный волос.
Попробуйте различные спреи для волос хороших фирм: глисс кур, эльсэв. От секущихся кончиков!! ! Пользуйтесь в течении месяца примерно, должно помочь, а вообще лучше их постричь, а потом, отращивая новые, пользоваться средствами.
Ничего их надо просто состричь....
Ак
Акылай