Уход за волосами
люди у мя секутся волосы помогите чем сможете!!!!
стригите кончики раз в месяц - состояние волос улучшится.
Волосы секуться обычно из-за того, что зимой кончики волос торчат из-под шапки. Пока все это не сострижется, они будут сечься и дальше. Еще может быть из-за краски для волос, которая по каким-то причинам твоим волосам не подходит. Подстриги кончики и купи в магазине специальные шампуни и бальзам для секущихся волос.
1.Оливковая маска для сухих волосСмешайте сырое яйцо с оливковым маслом, добавьте немного мёда. Перемешайте и нанесите на волосы, немного помассируйте, оберните целлофаном. Через час, можно смыть и высушить волосы.
2.Особенно хороший эффект дает мытье жирных волос горчицей. Для этого 2–3 ст. л. сухой горчицы смешивают с небольшим количеством воды, слегка втирают в кожу и корни волос на пять минут и смывают.
маска против сек. кончиков!! !
растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур, очень помогает!
1. 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки касторового масла. Втирать через день.
2. 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки настойки календулы. Втирать через 2-3 дня.
3. 1 ст. ложку растительного масла смешать с половиной ложки шампуня, смесь подогреть и втирать в кожу головы ваткой, расчесать, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, голову покрыть клеенкой и тепло укутать. Через 30-40 минут вымыть горячей водой с шампунем и ополоснуть подкисленной водой (при сухой перхоти) .
4.5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.
5. Еще один вариант маски, которая должна сопровождаться расчесыванием волос. Размешайте 20 г касторового масла, 20 г нерафинированного растительного масла и 10 г шампуня. Эту смесь ватным тампоном нанесите на волосы. В течение двух минут расчесывайте волосы по всем направлениям. После этого тщательно сполосните голову.
маска против сек. кончиков!! !
кончики стриги
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость а также побороть сухость волос мне помогли шампуни Эльсев с цемент керамидами. Они содержат компоненты максимально приближенные к структуре волос.
Есть профессиональная косметика paul mitchell.Дорогая, но очень эффективная. А еще в парикмахерской можно сделать процедуру горячими ножницами.
Делай маски для волос. Кончики намазывай репейным маслом
И у меня секлись раньше, подстриги кончики сантиметра на 4, только пусть парихмахер стрижёт!
Сделайте стрижку ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ - запаивает кончики и при регулярном подравнивании уменьшается сечеие волос. Проверено на собственном опыте! Так что смелее - в салон касоты!