Уход за волосами

У меня часто выпадают и секутся волосы! помогите!

Постоянный уход спасет вас! втирайте соль, делайте маски, ополаскивайте отварами трав! и все будет хорошо. я тоже столкнулась с такой проблемой, начала лечить волосы рецептами народной медицины- и вот через два месяца результат не в пример лучше чем было. удачи!
Недостаток витаминов (Е, С, В5, В6, РР) и микроэлементов (цинк, железо, кальций, магний, фосфор) плохо сказывается на состоянии корней волос. Гиповитаминоз частый спутник кормящей мамы, особенно в зимние месяцы. Поэтому уделяйте внимание полноценному питанию. Мясо, рыба, морепродукты, цельные злаковые, бобовые, орехи, творог, растительное и сливочное масло, овощи и фрукты и – поменьше сладостей. Очень хорошо влияют на здоровье волос сухофрукты: инжир, курага, финики.

Расческа
Обратите внимание, какой расческой вы пользуетесь. Волосы контактируют с ней не менее 5-10 раз в день, и от ее качества зависит состояние волос. Идеальный вариант – деревянная расческа. Она частично впитывает сальные загрязнения, не электризует волосы и не сушит их. Не пользуйтесь тугими резинками, заколками и бигуди. Высокие температуры тоже способны навредить волосам, поэтому постарайтесь минимально пользоваться феном. На время откажитесь от идеи кардинальной смены цвета волос и не делайте химическую завивку.

Питательные маски
Эффективны народные средства, приготовленные своими руками в домашних условиях. Предлагаем вам несколько рецептов.
- Разведите теплой водой 2 ст. ложки сухой горчицы (до консистенции сметаны) . Добавьте 2 ст. ложки оливкового (репейного, жожоба) масла, 2 желтка и 2 ст. ложки меда. Наносить на корни волос перед мытьем головы на 20-25 минут.
- Всем известны целебные свойства репейного масла – втирайте его в корни волос на 20 минут перед мытьем.
- Смешайте 1 ст. ложку лимонного сока и 1 ст. ложку сока луковицы, добавьте в смесь 1 яичный желток. Полученную массу нанесите на корни волос и оставьте на 2 часа (можно укутать волосы полотенцем) . Вымойте волосы с шампунем, чтобы не сохранился запах лука.
- Смешайте 1 ст. ложку настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла и 2 ст. ложки вашего шампуня. Полученную смесь нанесите на кожу головы на 1 час, затем вымойте волосы.
- Вотрите немного крупной поваренной соли во влажные волосы и оставьте на 1 час, затем сполосните голову водой.

Массаж кожи головы
Как известно, активный кровоток обеспечивает поступление питательных веществ и кислорода в волосяные фолликулы.
- Положите ладони на голову. Большие пальцы должны быть за ушами, а мизинцы – на темени. Не перемещая пальцы, нежно надавите кончиками пальцев и аккуратными круговыми движениями начинайте массировать кожу в области макушки.
- Поместите указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на затылок. Такими же круговыми движениями пальцев поднимайтесь по направлению к макушке и дальше ко лбу. Повторите 2-3 раза, охватывая каждый раз все большую площадь поверхности головы.
- Нежно постукивайте кончиками пальцев по голове. Это улучшает циркуляцию, насыщает кожу головы кислородом и ускоряет процесс обновления клеток. Легкое поглаживание кожи головы ото лба и висков к затылку. Расставленные пальцы рук находятся на коже под волосами.
Людмила Rus
Лучший ответ
такая же проблема была.... тут надо лечить кишечник + комплекс для волос ( спец. шампунь, репейное масло перед мытьем головы, лосьоны для укрепления волос)
ну а лучше всего мне помогли ампулы с плацентой
подстричь коротко, пить витамины и купить специальное средство в аптеке или шампунь от выпадения волос. И после мытья волос натирать кожу головы солью на несколько минут :) только это не краткосрочно, а придется потерпеть месяц или больше :)
и не только шампуни)) лучение надо начинать с нутри)
стричься ненадо, они всеравно будут сечься. купи профессиональное средство от выпадения и секущихся концов. лучше эстель или селектив
Ксюха Чикова
попить бифидумбактерин форте, а для волос 1 раз в неделю проделывать соляной массаж головы (после мытья волос взять 2 горсти поваренной соли и втирать в кожу головы, через 3 минуты смыть водой) Уверяю, волосы преобразятся, а через пару месяцев увидите, что полезли и новые волосики.
Обязательно обратитесь за врачебной помощью к участковому терапевту по месту жительства для выяснения причины выпадения волос. Это может быть связано с каким-либо заболеванием или неполноценным питанием.
Продаютя ампулы от выпадения волос на плаценте (Германия) стоят 2000 руб. очень хорошо помагают. После мытья головы втирать в корни. Удачи!
Viktoria Buska
Необходимо перед каждым мытьем головы натирать голову солью. Тереть 30 минут перед каждым мытьем. Против сечения поможет маска - яйцо+оливковое масло. Нанести на всю длину волос на 3 часа. В это время нужно активно потеть - пол помыть, например - так эффект лучще. Смыть шампунем. Так же необходимо преобрести серию для ухода за сухими волосами. Питайтесь рационально. И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Нужен специальный тщательный уход.
1. Шампуни против выпадения волос.
2. Сываротки для секущихся волос. Мне нравится Каарал Триакшион. Очень классная сыворотка для секущихся волос с силиконом.
3. Купить витамины. Желательно комплекс витаминов.