Уход за волосами

У меня очень сильно выпадают и секутся волосы. Хочу подстричься "под мальчика", потому что эти мучения мне уже надоели...

Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Катя Витченко
Лучший ответ
Проверьте работу печени .
Анна Плетнева
Попейте серу, месяцев 6, картина изменится.
Алла Ковальчук
Втирайте в корни волос настойку горького перца и попейте пивные дрожжи ( продаются в аптеке).
Rogain не пробовала?
Маша Милева
Ольга Корытко М, нет...А что это?Помогает?
Почему нет? попробуйте, а вдруг Вам пойдёт? И потом, это ж не навсегда, не понравится-отрастут.. . Но стрижка-это временный вариант, если волосы болеют! Полечите их!
Сходите к трихологу, в конце концов...
Обновление волос полезно конечно, но прежде всего правильный уход за волосами нужен.... а как здоровье хорошее..., ещё постарайтесь не зацикливаться на этом.. . не лелейте болезнь иначе всё работает по принципу - подобное притягивает подобное, каждое утро встаёте и думаете, ой, а сколько у меня сегодня волос выпало.. . правильно, нате получайте обязательно выпадут, меняйте мысли...
Мне очень помогает: раз в неделю делается перед мытьём волос столовую ложку масло Оливковое масло репейное и масло касторовое вылить в баночку с тёплой водой всё это размешать капнуть пару капель масла Размарина эфирное и втирать это в волосы, потом надеть шапочку и замотать полотенцем волосы подождать 30-40 минут и смыть шампунем (волосы стали гораздо лучше) а особенно помогает для окрашенных, сухих, и от выпадения и для тех кто часто пользуется феном, утюжками.
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить) . Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится!
Ainura Nazarova
мне кажеться тебе пойдет что то наподобии каре, или как у леры кудрявцевой, тока без ежика сзади
А мне нравятся такие стрижки)
Елена Беденюк
Я бы пока не советовала стричься. У моей дочери такая же проблема. Волосы были до бедер, стали резко выпадать просто без всякой причины. Она их подстригла. Теперь жалеет. Выпадать они не прекратили. Вы подстрижетесь, но от проблемы не избавитесь, а потом новые волосы отращивать долго будете. Я бы посоветовала сначала обратиться к трихологу, установить причину выпадения, или хотя бы просто проверить щитовидку и сдать анализ крови.
Я бы посоветовала эти две масочки для волос, которые очень просты в приготовлении)) )
№1
Маска стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.
№2
Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объёмистее. Объём после использования данной маски держится долго. Итак, для приготовления маски вам потребуется 1 стакан крупной соли, 1 стакан мёда, 1 стакан коньяка. Все ингредиенты поместить в стеклянную посуду (банку) , перемешать, закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 2 недели. Спустя это время маска готова к использованию. Наносить необходимо на корни волос. Затем надеть утепляющий колпак и держать около часа. Потом смыть водой, не используя при этом шампунь. Многие специалисты рекомендуют использовать маску вместо шампуня, на период лечения. Эффект от этой маски станет заметен уже после двух недель применения. Волосы становятся густыми, здоровыми. Увеличивается не только количество волос, но и их толщина. Эти рецепты предназначены специально для тонких волос, которые быстро теряют объём. Проделывая процедуры по уходу за волосами регулярно, вы получите результат, превосходящий все ожидания!

И для укрепления ещё хорошо репейное масло: наносится на волосы по всей длине надевается сверху шапочка для душа и заматывается полотенцем на час. затем смывается обычным способом, т. е. водой и шампунем (шампунь нанести раза 3 нужно чтобы масло полностью с волос смыть) и затем нанести и смыть бальзам ополаскиватель для вашего типа волос.

Попробуй эти советы, скорее всего стричся не придётся))))