Репейное.
Проверено лично.
достаточно двух -трех раз.
помыла голову -нанесла масло в корни. Правда у меня в корни не получилось, волосы длинные, пока до корней добралась, то получилось на все волосы,
хорошо так, от души (вся жирная, руки жирные))) ) Завернула голову в полотенце, которое не жалко
походила мин. 30
смыла шампунем)
через два три раза -красотища) Волосы оживают)
Уход за волосами
Посоветуйте хорошее масло для восстановления волос. Как его наносить и сколько держать??
Алена .
а как это,после мытья наносить масло????Волосы ведь жирные будут(
Принимать Витамины с вит. А, В5,С и Н, особенно железо. Аптечные витамины “Ревалид”,"Нутрикап",“Перфектил”,“Алфавит”Отлично влияют на состояние кожи, ногтей, а ускорение роста волос наблюдается уже в первый месяц. При покупке шампуни, бальзамов, маски для волос приобретайте с надписью "ДЛЯ РОСТА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ".Мне нравится "Нивея" и "Фруктис".
Восстановление волос предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. Маску втирают в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок, махровое полотенце, оставить маску в среднем на 15-30мин, затем смыть теплой водой, без шампуня.
Варианты масок:
*Репейное масло-2 ст. ложки, яичный желток-2 шт., настойка календулы-1 ч. ложка. Маска наносится на 15мин, затем смывается.
*Оливковое масло-1 ст. л, яичный желток-1 шт, лимонный сок-1 ст. л, 0,5ст. теплой воды. Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.
* Одним из самых популярных средств восстановления волос считается ХНА (бесцветная или красная). Она отлично укрепляет и утолщает волосы. К тому же оказывает легкое обновляющее воздействие на кожу головы, благодаря чему старые клетки отшелушиваются, а доступ кислорода к корням волос заметно улучшается.
*Взять 10 таблеток мумие и разбавить их в своем обычном шампуне для волос. Он станет темным. И когда моете голову, намыливаете, взбиваете пену, держите на голове 10-15мин, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
*Разбавить 10 таблеток мумие в 1,5 стакана воды, и пульверизатором обрызгать корни волос и кожу головы за час-два до мытья. Или можно на ночь оставить. Так делать перед каждым мытьем головы пару месяцев. Потом можно раз в неделю. Для усиления эффекта можно параллельно пить мумие каждый день по 1-2 таблетки. Уже спустя пяти таких процедур заметите результат.
*Выпадение волос — 1 % раствор мумие (1 г на 100 мл воды) на настое лопуха и мяты. Смесь 50% корней лопуха и 50% мяты. 1 ст. ложку смеси на стакан кипятка заварить как чай. 1 раз в день втирать в кожу головы.
Эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
* Возьмите по 6ст. л. листьев крапивы двудомной, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
* В отвар коры дуба добавьте шелуху лука. Кипятите 5 минут. Полезно для полоскания жирных волос.
КСТАТИ, добавить блеска волосам можно, прибегнув к народной медицине. Просто прополощите их настоем ромашки (для золотистого оттенка) или черным чаем (для насыщенного цвета). Для чайной настойки на литр воды-2 ст. л. чая.
************МАССАЖ ГОЛОВЫ-способствует укреплению волос. Руками растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж делают 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской.
Варианты масок:
1. 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки касторового масла. Втирать через день.
2. 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки настойки календулы. Втирать через 2-3 дня.
3. 1 ст. ложку растительного масла смешать с половиной ложки шампуня, смесь подогреть и втирать в кожу головы ваткой, расчесать, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, голову покрыть клеенкой и тепло укутать. Через 30-40 минут вымыть горячей водой с шампунем и ополоснуть подкисленной водой (при сухой перхоти) .
4.5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.
5. Еще один вариант маски, которая должна сопровождаться расчесыванием волос. Размешайте 20 г касторового масла, 20 г нерафинированного растительного масла и 10 г шампуня. Эту смесь ватным тампоном нанесите на волосы. В течение двух минут расчесывайте волосы по всем направлениям. После этого тщательно сполосните голову.
через каждые 2 дня делала полуторочасовой компресс до мытья волос из:
- масло ши 2 чайные ложки
- масло кокосовое 2 чайные ложки
- масло жожоба 2 чайные ложки
- витамин Е 1 чайная ложка
- витамин А 1 чайная ложка
- витамин Д в масле 0,5 чайной ложки
- 5 капель масла эфир. розмарина
- 5 капель масла эфир. гвоздики (или корицы)
сильно нагревала ши+кокосовое+жожоба
мешала затем добавляла эфирные - мешала в коце вливала витамины в масле на сухие волосы по проборам и по всей длине все очень быстро, чтобы не остыло пакет влажное горячее полотенце пакет банное полотенце через полчаса опять грею влажное полотенце (чтобы пар шел) опять пакет и банное и так 3 раза
волосы очень хорошо пропитываются и почти ничего от масла не остается
смывается 2 намыливаниями шампуня
- масло ши 2 чайные ложки
- масло кокосовое 2 чайные ложки
- масло жожоба 2 чайные ложки
- витамин Е 1 чайная ложка
- витамин А 1 чайная ложка
- витамин Д в масле 0,5 чайной ложки
- 5 капель масла эфир. розмарина
сильно нагревала ши+кокосовое+жожоба
смывается 2 намыливаниями шампуня
Елена Курченко
Эфирное масло розмарина:
это одно из самых ценных масел в ароматерапии. Умственный ифизический стимулятор, антисептик, обезболивающее, стимулирует иммунитет, ускоряет рост новых клеток и волос, стимулирует местное кровообращение, раскрывает поры кожи головы, рассасывает рубцы и шрамы.
Эфирное масло пихты:
это всегда экологически чистый продукт, потому что пихта растеттолько в условиях чистого незагрязненного воздуха. Этот ценнейший экстракт используется как лечебное и косметическое средство высокой биологической активности. Питает волосы, устраняет зуд,ускоряет рост волос.
Эфирное масло пачули:
питает волосы, хорошо для жирных волос, устраняет перхоть.
Эфирное масло эвкалипта:
устраняет перхоть, препятствует выпадению волос, сильноедезинфицирующее средство, тонизирующее.
Эфирное масло чайного дерева:
используется для лечения любых сыпей, зуда, перхоти, выпадения волос,если капнуть на бородавку и заклеить пластырем, то через несколько недель бородавка исчезнет, сильное антисе
Эфирное масло пихты:
Эфирное масло пачули:
Эфирное масло эвкалипта:
Эфирное масло чайного дерева:
Елена Курченко
антисептическое и антимикробное
действие
Эфирное масло можжевельника: успокаивает, очищает организм от токсинов и шлаков, быстрая регенерациякожи, осушающий эффект для жирных корней, ускоряет рост волос.
Эфирное масло мелиссы:
нормализует секрецию жирных волос, повышает их тонус, предотвращаетсклеивание и поникший “грязный” вид, устраняет перхоть, восстанавливает природный цвет губ, устраняет меланхолию, раздражительность, нарушения сна.
Эфирное масло лимона:
противовирусное, прекрасное средство от перхоти, придает жизненные силы.
Эфирное масло корицы:
повышает эффективность кровоснабжения отдельных органов и тканей,
согревающее средство, ускоряет рост волос.
Эфирное масло иланг-иланг:
восстанавливает здоровье ломких, истонченных, склонных к выпадению волос,помогает при расслаивании ногтей, легкое покалывание на коже в течение 1-3 минут. Хорошо для аромата и усиления действия смешивать с эфирным маслом лимона.
действие
Эфирное масло мелиссы:
Эфирное масло лимона:
Эфирное масло корицы:
Эфирное масло иланг-иланг:
Елена Курченко
Эфирное масло грейпфрута:
содержит много витаминов А, В,D,C,Р. Нормализует секрецию сальных желез,хорошо помогает при жирных корнях волос, повышает иммунитет, при нанесении покалывание в течение 1-2 минут.
Эфирное масло герани:
обладает сильным антисептическим действием, быстро регенерирует кожу,способствует обновлению клеток, нормализует работу сальных желез,препятствует жирности волос, устраняет перхоть, при нанесении на кожу
вызывает легкое жжение на 1-2 минуты.
Эфирное масло гвоздики:
нормализует теплообмен, расширяет сосуды, ускоряет рост волос, сильное антимикробное средство, снимает утомляемость.
Эфирное масло бергамота:
нормализует работу сальных желез, обладает антисептическими свойствами,
устраняет жирность корней волос, при нанесении на кожу возможно легкое
покалывание в течение 1-3 минут.
Эфирное масло герани:
вызывает легкое жжение на 1-2 минуты.
Эфирное масло гвоздики:
Эфирное масло бергамота:
покалывание в течение 1-3 минут.
самое простое и действенное средство - это ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!
наносите по всей длине на 15-20 мин