Самое простое и эффективное это любое растительное масло (касторовое, репейное или оливковое) , в сочетании с яйцом .Только наносить надо в тёплом виде а то потом плохо смывается. И наносить массажными движениями в кожу головы а не просто намазать на волосы, этим ещё и кровообращение улучшаетсмя
Одним из самых эффективных средств ещё всегда был алоэ. Можно использовать его как
самостоятельное средство. Для этого срезать у алоэ листья, промыть, высушить и
на 12 часов положить в холодильник. Почерневшие листья выбросить, а здоровые
измельчить, выжать в марлю сок, и прикладывать его к голове 1-2 раза в неделю. Или
Готовим смесь: 1 столовая ложка меда (если на мёд нет аллергии) , 1 ст ложка сока алоэ, 1 чайная ложка лукового сока
Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то
количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь
накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и
выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение
ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
Уход за волосами
Посоветуйте натуральные маски для восстановления волос (без горчицы, чеснока и медицинских добавок)
Обогащенное масло Арганы, лучше весго 100 %. Рекомендую Magic Glance, выпускают полностью натуральное.
я пользуюсь маслами для волос.
масло оливковое, репейное, касторовое, кокосовое по 1ст. л. , мед 1 ч. л. , 1 яичный желток, витамины А, В, Е по 5 капель. нанести на волосы на 1 час, хорошо промыть шампунем. рекомендуется 1 раз в неделю.
Применение : после мытья головы нанести обильное количество на влажные волосы, тщательно распределить по всей длине - от корней до кончиков волос. Выждать 3-5 минут (для поврежденных волос или волос, прошедших химическую обработку, рекомендуется выждать 7-10 минут), смыть теплой водой.
Покупалось тут ))
http://www.safran-shop.ru/product/maska-dlya-suhih-i-povrezhdennyh-volos-nature-nut-250-ml

Покупалось тут ))

яйцо с красным перцем
Сметана 100 г и оливковое масло или растительное но желательно оливковое. http://w-secrets.ru/2011/03/11/maski-dlya-sekushhixsya-konchikov-volos/