Уход за волосами

Какая есть натуральная маска для роста волос? а то совсем не продвигается процесс :(

Периодически волосы выпрямляю утюжком (и дело это не брошу, т.к. очень сильные кудри), из-за этого волосы плохо растут, что есть из натуральных масок?
1 стакан кефира, 2 желтка, 1 столовая ложка сухой горчицы. Все хорошо растереть и нанести на кожу головы и несколько минут массировать. Затем накрыть голову и подержать час. Смыть питательным шампунем. Делать маску не меньше месяца и не реже 1 раза в неделю.

Но очень многое зависит от правильного питания. Волосам необходимы такие витамины, как А, С, В, Е, а так же медь, железо, молибден, сера, кремний. Так что, питайтесь правильно и проблем не будет.
Svetlana Hone
Лучший ответ
Кашица репчатого лука и много других ..
теплое репейное масло нанести на корни волос. расчесать, укрыть полиэтиленом и полотенцем замотать. на час примерно. потом помыть как обычно. делать раз в неделю.
Хна.
Ленуся Лапуся
волосы не растут плохо из-за использования утюжка. от него портятся уже выросшие волосы. а на рост волос влияет генетика, витамины внутрь, репейное масло или какая нибудь проф. маска ( например лонда) снаружи. хотя.. . после всех моих многочисленных экспериментов по ускорению роста волос убедилась - на рост волос ничто сильно повлиять не может. растут они сами по себе и быстрее не вырастут ( для человеч. глаз разница абсолютно не заметна)
Отличным средством является ХНА. Ее обычно используют для покраски волос, но если не долго держать, то волосы укрепляются появляется естественный блеск волос, ведь хна на травах.. .
Есть и еще одно средство, покупаете траву ромашки и крапивы, завариваете, процеживаете и после мытья волос моете этой травой.
Масляно-желточно-коньячная маска для волос:

Состав: 1-2 столовые ложки кукурузного или оливкового масла, 1-2 яичных желтка, 1-2 столовые ложки коньяка (коньяк применяется для усиления притока крови на поверхность кожи) .
Приготовление: желтки необходимо смешать с коньяком и оливковым или кукурузным маслом.
Применение: По проборам нанести маску на кожу головы и на волосы от корней до самых кончиков, а затем хорошо помассировать голову, после чего надеть на голову на 30-40 минут утепляющий колпак либо обернуть ее полотенцем. По прошествии этого времени смыть маску яичным желтком либо обычнм шампунем.
1 столовая ложка коньяка, 1 яичный желток, смешать, втереть в корни волос, держать 1 час, укутав чем-нибудь тёплым.
очень хорошая маска - сок 1 головки репчатого лука.
1 желток, 1 ст. л. меда, 1ч. л. репейного масла, 1ч. л, касторового масла, 1 ч. л. льняного масла, все хорошенько перемешать, нанести равномерно на корни волос, накрыть душевой шапочкой и полотенцем, ходить не менее 2 часов, тщательно смыть. Делать сначала раз в неделю, потом раз в две недели
O:
Olala :3