Уход за волосами
Маска для роста волос (внутри), с одного форума. Кто пробовал, расскажите как результат???
Девочки!Попробуйте еще одно средство для ускорения роста волос - маску на основе перцовки (настойки перца жгучего). Ее действие, как и у горчичной, основано на разогреве кожи головы, при котором кровь приливает к волосяным луковицам, и они получают дополнительное питание.Итак, для маски нужна настойка перца жгучего, которую можно сделать дома самостоятельно или купить в аптеке (в бутылечках по 30мл; стоит 12-15 руб).Рецепт: 1столовая ложка настойки1столовая ложка подогретого касторового масла1столовая ложка любого бальзама для волос.Наденьте на руки перчатки для защиты кожи рук, все перемешайте ложечкой или палочкой и нанесите на кожу головы по проборам, не втирая. ВАЖНО: обязательно на руки наденьте перчатки(кожу рук лучше защитить); смесь на голову наносите осторожно, оберегая глаза! Покройте голову пленкой или пакетом и сверху утеплите полотенцем или наденьте шапочку. Выдержать маску желательно 1-2 часа.Затем тщательно смойте и поступайте далее, как обычно, после мытья.
Я делаю похожую маску раз в месяц, только без бальзама для волос. Обычно беру перцовую настойку добавляю туда касторовое и репейное масло, смешиваю и наношу на волосы и на кожу головы и втираю тоже (не сильно, но чуть массирую голову) . Потом одеваю на голову пакетик и покрыаю платок. Хожу так минут 30, а потом смываю. Помогает от выпадения волос, укрепляет их. НО волосы после этой процедуры после мыться всё равно остаются жирными (поэтому я обычно планирую эту процедуру, когда никуда не надо идти, а потом на следующий день ещё раз мою голову и всё ок) . Удачи вам и здоровья :)
А ещё я раз в 2 недели делаю кефирную маску (кефир смешиваю с яичным желтком и наношу на волосы, минут 15-20 и смыть) Очен хорошие волосы потом, шелковистые, мягкие. Споласкиваю обычно, водой с лимонным соком или крапивным отваром.
Удачи вам и здоровья :)
Я этой маской месяцев 8 назад послероовое выпадение волос остановила и пошел подшерсток густой... Волосы росли действительно быстро... Рецепт очень действенный...
Я применяю перцовую настойку при волосолечении, нужен курс, но только этой процедуры недостаточно, я сначала делаю массаж головы, затем д. арсонваль, затем массаж жидким азотом а потом с помощью ватного тампона втираю настойку перца в кожу головы, дополнительно прием витаминов и лечение нарушения деятельности ЖКТ