Уход за волосами

кто пользуется натуральными масками для роста волос (с горчицей, перцем и еще там с чем)? действительно быстрее растут?

например, за год на сколько выросли? чем защищаете кончики от этих масок? да и вообще, заметна ли польза от использования натуральных средств? хочу отказаться от шампуня и всякой химии, мыть голову яйцом и другими "съедобными" шампунями, делать различные маски раз-два в неделю. а сначала отрезать больные и секущиеся волосы. но на такой натуральный уход требуется много времени. стоит ли результат таких трудов?
Я пользуюсь такими масками, не скажу что волосы растут как на дрожжах, но эффект есть, больше чем от обычных химических. Волосы более мягкие, живые и не сухие. по поводу кончиков волос, на сайте Биокрасота ру советуют их смазывать маслом, например репейным.
Дизайнер Верстальщик
Лучший ответ
Не стоит, не мучайте себя. Испробованы и яйца, и кефир, и черный хлеб - все воняет как черт знает что, особенно яйца, никакие духи не перебивают.
Купите хороший шампунь, маску (кстати, я смотрела в инет-магазинах цены дешевле на проф косметику) , делайте массаж головы, расчесывайтесь щеткой из натуральной щетины и .. ждите.
Я сейчас развлекаюсь с ампулами, дарсонвалем, бесполезно - 1, 3см в месяц растет и все. Чудо так и не произошло.
Голову я мою обычным шампунем, но периодически делаю такую маску-1ст. л. коньяка, 1 желток, 1ст. ложка меда-растираю, наношу больше на кожу головы и корни. Смываю прохладной водой через 15 минут., потом мою шампунем. Наношу на сухую голову. На сами волосы до кончиков не наношу-нет смысла. Моя парикмахер утверждает, что волосы мои растут очень быстро, я лично проблем с выпадением и ростом никогда не имела. Попробуйте. Удачи.
1 ч. л. глины
1 ч. л. сливочного масла
1 желток
1 ч. л. прозрачного меда
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы

Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.
Часто с глиной смывается много волос, не страшно - это мертвые волосы, которые временно ещё держались в волосяных луковицах Обрела более насыщенныйцвет волос, но желток должен быть не магазинный а то начнет тускнеть причесочка!
Всё зависит от структуры волос. Кто-то пользуется недорогим шампунем и бальзамом и имеет красивые волосы, а кто-то тратит огромные деньги на масла, шампуни, маски, а эффекта ноль (((( На мой взгляд, лучше обратиться к трихологу (если вы имеете поблемы с волосами)
Я делала маски с горчицей. Волосы блестеть начинали, а как на счёт рости... не хватило у меня терпения делать их каждую неделю.