Маска из горчицы для роста волос
Эта маска не только ускоряет рост волос, но и борется с чрезмерной жирностью волос.
2 ст. ложки горчицы (сухой горчичный порошок ищем также в супермаркетах и кулинарных магазинах)
Желток одного яйца
2 ст. ложки любого растительного масла
2 ч. ложки сахара (ведь чем больше сахара, тем «злее» горчица) .
2 столовые ложки очень горячей воды
Сначала смешиваем всё, кроме воды – ее добавляем в последнюю очередь.
Наносим только на кожу головы по проборам, так как смесь очень сушит волосы (если боитесь за сухие кончики, их можно смазать вашим растительным маслом, предварительно его подогрев) . Укутываем голову в целлофан и полотенце. Держим от 15 минут до часа, смываем водой, затем промываем волосы шампунем.
Маску из горчицы делаем раз в неделю для нормальных волос, раз в 5 дней – для жирных (для очень жирных можно даже почаще) , и раз в 10 дней – для сухих.
Какова быстрота роста волос от горчичной маски? – примерно 3 см волос в месяц.
Маски из масел для роста волос
Масло – древнейший секрет длинных густых волос. Подогретое масло отлично питает кожу головы, а также – впитывается самими волосами, отчего они приобретают блеск и объем.
Масок из различных масел существует множество, самыми эффективными признают репейное, кастовое, оливковое и топленое. Однако на худой конец и обычное подсолнечное сойдет.
Самая простейшая маска из масла выглядит так: подогреваем примерно полстакана нашего масла, наносим его горячим на волосы, заматываем пленкой, укутываем, ждем около часа, а лучше в таком виде лечь спать. Чистой водой смывать масло или шампунем – зависит только от самих волос.
А вот маска посложнее (и поэффективнее) :
2 ст. ложки оливкового масла
2 ст. ложки репейного масла
По 10 капель витаминов А и Е
Смешать, подогреть, нанести, держать не менее часа.
Чтобы волосы росли быстрее, делаем такую маску через день, обязательно чередуя используемые масла. Эффект – до 4 см волос в месяц!
Эфирные масла для быстрого роста волос
Чтобы увеличить эффективность масляных масок, добавьте в них эфирные масла.
Стимулируют рост волос следующие эфирные масла: иланг-иланг, корица, лаванда, розмарин, сосна, шалфей.
Примеры смесей для роста волос:
На полстакана масла добавляем: 4 капли розмарина + 2 капли лаванды + 2 капли сосны + 2 капли шалфея.
Или: 4 капли корицы + 4 капли розмарина + 2 капли гвоздики + 2 капли сосны
Или: 2 капли розмарина + 2 капли шалфея + 1 капля грейпфрута.
Уход за волосами
А у всех волосы с одинаковой скоростью растут, если возраст одинаковый? У моей подруги мне кажется очень медленно растут
Если не поливать, то медленно.
Нет, у всех по-разному, зависит от наследственности, ухода, питания и пр.
как я завидую тем людям, у кого быстро волосы растут!
у всех по-разному растут. но средняя скорость роста волос 1см в месяц.
ой капец как быстро ростут
1-2см в месяц