Уход за волосами
Может есть какие нибудь маски для волос? Чтоб одновременно волосы укреплялись и расли. Очень медленно растут.
Чтоб одновременно волосы укреплялись и расли. Очень медленно растут.
Домашние маски для роста волос ТУТ
Коньячно-луковая маска .
1 столовая ложка коньяка, 1 чайная ложка лимонном сока, 1 столовая ложка меда, натертая на терке луковица (или сок луковицы) . Все компоненты перемешайте, нанесите на волосы, через 0,5-1 час смойте теплой водой.
Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, потому лучше наносить ее тогда, когда вы собираетесь понежиться в теплой ванне.
Эта маска стимулирует рост волос.
Маска для укрепления волос.
2 столовые ложки сливок, 0,5 чайной ложки масла из пророщенной пшеницы и 2 чайные ложки лимонного сока смешайте и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте теплой водой.
Питательная маска для волос. .
20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Вотрите маску в волосы и кожу головы, оставьте на 2 часа, а затем смойте с помощью шампуня.
Маска из горчицы для роста волос
Эта маска не только ускоряет рост волос, но и борется с чрезмерной жирностью волос.
2 ст. ложки горчицы (сухой горчичный порошок ищем также в супермаркетах и кулинарных магазинах)
Желток одного яйца
2 ст. ложки любого растительного масла
2 ч. ложки сахара (ведь чем больше сахара, тем «злее» горчица) .
2 столовые ложки очень горячей воды
Сначала смешиваем всё, кроме воды – ее добавляем в последнюю очередь.
Наносим только на кожу головы по проборам, так как смесь очень сушит волосы (если боитесь за сухие кончики, их можно смазать вашим растительным маслом, предварительно его подогрев) . Укутываем голову в целлофан и полотенце. Держим от 15 минут до часа, смываем водой, затем промываем волосы шампунем.
Маску из горчицы делаем раз в неделю для нормальных волос, раз в 5 дней – для жирных (для очень жирных можно даже почаще) , и раз в 10 дней – для сухих.
Коньячно-луковая маска .
Эта маска стимулирует рост волос.
Маска для укрепления волос.
Питательная маска для волос. .
Маска из горчицы для роста волос
Желток одного яйца
2 ст. ложки любого растительного масла
2 столовые ложки очень горячей воды
Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!
Подстригай по лунному календарю в благоприятный
для стрижки день, обычно это конец месяца.
Пропей курс витаминов Пантовигар или Биотин !!
Рост волос - это генетически, все эти маски бред.
Кстати, маска с горчицей популярна очень, но после нее у многих перхоть. От луковой маски волосы жутко пахнуть начинают.
а вот здоровье.. .
Очень многое зависит от питания.
Кушай побольше кунжута, ну, желательно каждый день чайную или столовую ложку, пей чайную ложку оливкового масла, кушай каши, бананы, морковь с оливковым маслом.
И мажь волосы раз в неделю оливковым маслом примерно на час. Полоскай отваром мяты или крапивы.
Ну, еще погугли, что полезно из еды в качестве питания для волос.
Что кушать, мажь оливковым маслом, это самое лучшее, волосы реально шелковые становятся после него.
И обязательно прячь от холода и солнца!! !
И САМОЕ КРУТОЕ!!! !
Это Льяное масло. оно продается в аптеке. каждый день пей столовую ложку. раз в неделю мажь им волосы. Это реально очень круто. В льняном масле содержатся незаменимые жирные кислоты.
а вот здоровье.. .
Очень многое зависит от питания.
И САМОЕ КРУТОЕ!!! !
Кальций больше есть надо