Уход за волосами
Очень лезут волосы. КАК ИХ МОЖНО СПАСТИ????(кроме лука)
взять желток куриного яица, добавить столовую ложку водки или коньяка, чайную ложку меда. перемешать и нанести на корни волос. укутать полиэтиленом и полотенцем и оставить на пол часа. мыть как обычно. хорошо укрепляет волосы если нелениться и делать хотя бы раз в неделю
столько в магазинах сейчас и крема и настоек для укрепления волос.... вы спросите. они очень эффективны....
Если вы не против народных средств -
1. Раз в неделю : репейное масло нагреть на водяной бане, теплым по капелькам легко втереть в корни, закутать голову поверх шапочки для купания полотенцем, минут через 30 помыть шампунем. Холодным маслом никогда не пользуйтесь, оно не впитывается, и тяжело отмывается.
2. При каждом мытье: большую пригоршню сухих или две пригоршни свежих березовых листьев залить двумя-тремя литрами кипятка, настоять, полоскать после мытья.
Оба рецепта проверила на себе - был период, когда волосы очень сильно выпадали.
витамины, никакого стресса, шампуни действительно лучше покупать в аптеке (я пользуюсь алераной ифридермом сцинком2 раза в неделю)
мой стилист рекомендует после мытья вместо бальзамов-кондиционеров опаласкивать волосы слабым раствором лимона (выжимаешь лимон в сосуд с водой, концентрация-вода должна быть чуть кислая) . хорошенько промываешь волосы лимонный раствором и смывать его не нужно! волосы становятся намного лучше! более блестящие, гладкие иесли делать постоянно, но меньше лезут)))
эсвицин
говорят отлично помогает конский шампунь!
Ме очень помогает лимон. Втираю сок в корни волос на пол часика перед мытьем. И к тому же такие шелковистые становятся))
репейное масло!!! помогает! 100%