Уход за волосами
чем можно мыть голову кроме шампуней? они ядовиты...
Яйцом. Меня бабуля всё детство пыталась переубедить что шампуни вредные. Сама она всю жизнь мыла волосы яйцом. Признаюсь, волосы у неё очень красивые были. Но помыть волосы яйцом я ни разу ещё не решилась. Предлпочитаю вредные шампуни.
* Для укрепления и усиления роста волос нужно втирать в голову сок свежей крапивы или ее настой. Для приготовления настоя столовую ложку листьев крапивы заварите стаканом кипятка и час подержите все это в термосе. После мытья головы втирайте крапивный раствор в корни волос. Эту нехитрую процедуру нужно проделывать раз в неделю в течение1-2 месяцев.
* Если волосы стали интенсивно выпадать, вас тоже выручит крапива. 100 г мелко нарезанных листьев свежей крапивы кипятите полчаса на маленьком огне в 0,5 л воды с добавлением столового уксуса (2-3 столовые ложки) . Этим составом нужно протирать голову перед сном 1-2 раза в неделю до тех пор, пока выпадение волос не уменьшится.
* Для улучшения роста волос в кожу головы можно втирать смесь из 300 г свежих листьев крапивы и 0,5 л спирта. Для этого вам придется сделать спиртовую настойку. Положите в спирт крапиву и поставьте его в темное место на 2-3 недели. После этого спирт нужно процедить и добавить в него такое же количество фильтрованной воды. Ваша настойка готова.
Май, июнь, начало июля-самое время заготовить травки на зиму. Замораживаю, так как при высушивании теряются витамины, микроэллементы. Что я замораживаю: крапиву, одуванчик, лист вишни, черной смороды, мяту, меллису, петрушку... При заваривании нет запаха сена.
В яичном желтке содержатся лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и препятствуют возникновению перхоти.
Маски для волос на основе желтка:
• Маска особенно хороша для сухих, ломких волос.
Смешайте 1 желток с 1ст. л. растительного (репейного) масла. Смажьте волосы смесью, укутайте голову полотенцем. Через 30-40 минут смойте маску мылом или шампунем. Ополосните настоем трав. В смесь хорошо добавить несколько капель витаминов А и Е.
• Увлажнение, восстановление и укрепление:
Смешайте 1 желток с 1ст. л. сметаны, добавьте 1ч. л. меда и 2 зубчика измельченного чеснока, все тщательно размешайте, вотрите в кожу головы, оставьте на ночь. Утром маску смойте и ополосните волосы настоем крапивы.
• Для укрепления и ускорения роста:
Растереть 1 желток с 1ст. л. растительного, репейного масла. 1ст. л. меда, добавить сок 1 средней луковицы. Эту маску для волос тоже можно накладывать на ночь.
• При выпадении волос:
Размешать вместе 1ст. л. коньяка, водки и 1 желток, втереть в кожу головы. Через 40мин. ополоснуть волосы теплой водой, а потом настоем трав.
Маски для волос на основе желтка:
• Для укрепления и ускорения роста:
• При выпадении волос:
Зато современная еда "не ядовита", и городская жизнь приносит одно "здоровье"....не порите чушь. Если очень хочется, делайте щелок из золы и мойте им голову.
Ирина Назарова
Жесть,болезнь добралась до мозга...Дожили до "ядовитого" шампуня...
Простоквашей, яичным желтком.. . Можно смазать растительным маслом и посыпать древесной золой (так наши предки делали) . Но! В растительном масле могут оказаться пестициды. В древесной золе-тоже разные нежелательные соединения. Вот и решайте, где меньшее зло?
кефиром
заваренным мыльным корнем!!!
тогда уж лучше не мыться, не есть.. и сразу умереть.. .
жить вредно...
Лучше тогда вообще не мыться в воде тоже всякой дряни полно!
Святой водой, квасом и мочой-там Ядов нема)