Уход за волосами

Шампунь Взрослый человек (30-40 лет) моет голову детским шампунем. Какие последствие или результат.

Если ему подходит такой шампунь, пусть моет. А детские, не значит безопасные, состав читать нужно.
Наталья Тетюшкина
Лучший ответ
Резуьтат - чистая голова.
Если у вас не особых проблем с волосами - то он вам может подойти. Если проблемы есть - то шампунь не подойдет.

Детский шампунь отличается от взрослого двумя вещами:

1)В детском шампуне не будет явных аллергенов - т. е. он не вызовет аллергическую реакцию
2)Детский шампунь не будет питать. увлажнять, восстанавливать и вообще как либо "щадить" ваши "потрепанные жизнью" волосы. Потому что детским волосам все это не нужно и шампунь на это не рассчитан.

Мнение о том, что детская косметика щадящая - миф.

У маленьких детей почти всегда беспроблемная кожа нормального типа, нормальные волосы без повреждений и сечения и очень высокая способность в регенерации.

Детским волосам не нужен особый уход и "щадящее" воздействие. А вот взрослым с повреждениями - нужен
Будет хвататься за титьку и ходить под себя.
Да хоть хозяйственным мылом
Обычный шампунь и обычный результат-чистые волосы.
Нина Цурикова
Детские шампуни очень щадящие, они не содержат агрессивных ПАВ, которые могут сушить кожу головы + экстракты
Ничего страшного, наоборот, в детских шампунях меньше химии, от него волосы лучше будут
Детские шампуни более шадяшие в плане состава, если нет прихоти, то самое лучшее детский шампунь, если девушке, то еше потом и бальзам для волос для увлажнения и лучшего расчесывания
Viktorija Semjonova