Уход за волосами
Можно ли таким шампунем часто мыть голову?
Знаю что шампуни имеют много химии, поэтому часто мыть голову не рекомендуется, а как насчет шампуня с использованием трав, купленное в аптеке?
Ерунда, главное, чтобы после шампуня кожа головы не раздражалась и не чесалась и еще чтобы в составе шампуня не было sodium lauryl sulfate и желательно не присутствовал sodium laureth sulfate. В аптечных шампунях обычно все те же основные компоненты, как и в обычных, так что смысла нет покупать. Мыть голову нужно так часто, сколько этого требует опрятный вид, мне нравятся в соотношении цена/качество шампуни Натура Сиберика.
Глупости какие-то, я мою голову через день. Пользуюсь марками: Elseve, Syoss или Gliss Kur, но больше всего Elseve нравится.
Покажите мне того гения, который считает, что мыть голову часто вредно. Голову нужно мыть как только в этом появляется необходимость. Вот представьте человека, у которого голова становится грязной на следующий день, но в силу убеждений очень умных и образованных, он моет голову раз в неделю. А потом мы удивляемся от куда же перхоть? А в жирных волосах как раз идеальная среда для развития грибка. Удивляемся почему у нас волосы не растут как положено? А как им расти если под слоем жира им даже дышать нечем? Так что пользуйтесь шампунем когда надо. Выбор шампуни - это уже чисто ваше решение, если сульфаты вас так пугают - покупайте шампунь без них. Не верьте каждой прочитанной сомнительной статье, в которой даже аргументов толковых нет.
Похожие вопросы
- Вредно ли часто мыть голову шампунем?
- говорят, часто мыть голову вредно....
- Можно ли мыть волосы жидким мылом, если я мою голову каждый день, а шампунем часто мыть вредно?
- Как правильно мыть голову? А как вы часто моете голову (часто мыть голову это вредно?)? Как избавиться от перхоти?
- Расскажите про ваш любимый шампунь)как называется?...как часто моете голову?
- какой шампунь действительно укрепляет волосы придаёт им обьём и избавляет от перхоти и как часто мыть голову
- Каким шампунем вы моете голову посаветуйте.
- недавно узнала, что нельзя мыть голову шампунем, решила мыть голову хлебом. Кто-нибудь мыл? как эфект?
- спор. Я утверждаю если не слишком часто мыть голову то она привыкнет и не будет так часто грязниться. А одноклассница ж
- как часто мыть голову?