сейчас шампуни в основном созданы для чстого мытья.. . мылом не стоит, будете ходить пугалом=))
если так переживаете, хороший вариант- детский шампунь, волосы от него, кстати, очень классные=)
Уход за волосами
Можно ли мыть волосы жидким мылом, если я мою голову каждый день, а шампунем часто мыть вредно?
Жидкое мыло--это и есть шампунь
Читай этикетку на шампуни, написано: для ежедневного применения. Перелей половину в др. тару, долей воды и взболтай. Мой пока не закончится, хуже шампунь не станет. Рекомендуют шампунь разбавлять перед нанесением на голову.
ну вообще-то дерматологи не рекомендуют мыть голову ежедневно. смывается естественная защитная смазка.
Ольга Пирогова
Брехня...
Жидкое мыло ещё больше сушит кожу головы, чем шампунь. Купите такой, на котором написано: "Подходит для ежедневного мытья".
яичным желтком бабушка говорит надо мыть или мылом хозяйственным....
многие шампуни подходят для ежедневного применения
лучше шампунем мой
Случайно наткнулась на этот вопрос, и хоть прошло уже 5 лет, с того момента, как он задан, всё же скажу: жидкое мыло, шампунь, гель для душа состоят из одних и тех же компонентов. В шампунь добавляют вещества для блеска и вещества способные облегчить укладку, обеспечить пышность волосам. Так что, особой разницы в том, что вы помыли волосы жидким мылом, гелем для душа или шампунем, не ощутите, во всяком случае вреда никакого не будет. А вот твёрдое мыло, тем более современное хозяйственное мыло, могут создать налёт на волосах, сделать их сухими и ломкими.
вобщето мыло сейчас вреднее за шампунь. к составу мыла относятся жыры