Уход за волосами

можно ли мыть волосы детским мылом? (учитывая что лаурил сульфат, который содержится в шампунях, очень вреден для волос)

кроме сульфата в шампуне есть множество достойных веществ для волос!! ! не зацикливайтесь на рекламе и на том, что в последнее время обсуждается обществом!
невозможно пол жизни мыть голову шампнуем, к которому волосы уже привыкли на генном уровне и тут же вдруг начать мыть их мылом! вы испортите просто напросто волосы!
ерундой не страдайте
А в дестком мыло, что, нет сульфатов? Я вас умоляю! Посмотрите как следует на составы многих детских шампунек и мыл! поинтересуйтесь! Даже в немецком Бюбхене есть сульфаты
Оксана Мингазетдинова
Лучший ответ
Да мойте, пожалуйста! ! никто не запрещает...
Людмила Зорина
лаурил сульфат, вреден тем что дешев и не выгоден для получения дохода, поэтому ипридумывают абсолютно такие же, но якобы "безопасные" вещества

зы: и он для волос безопасен, он может ухудщить проблемы с дерматитом
так надо же чем-то мыть.
вообще была такая статейка для дайверов и охотников - какой шампунь наливать в костюм, тк. там тело все соприкасается несколько часов, чтоб раздражения не было. Писал мужик, который сам этим занимается, и продает косметику. В общем, опытным путем он рекомендует наливать в костюм именно жидкое детское мыло. Статья была в инете, думаю, если серьезно погуглить, где-нибудь на дайверском форуме найдется.
Светлана Кучер
Нужно мыть детским мылом так как современнные шампуни наносят вред волосам.
О.
Оксана .
Этот лаурил сульфат и в детском мыле и шампуне тоже есть. Катастрофа какая-то ((( пользуюсь натура сиберика - в ней нет лаурил сульфата по крайней мере так написано.
А детским шампунем не пробовали, Мне нарвитсы Бюбхен строго тот, окторый в голубой упаковке с синей крышкой. Он проадётся в аптеках, чаще всего в аптеках А5. Если Вы его не найдёте то купите Натура Сиберика. Он продаётся почти в любом супермаркете.
А детское мыло бывает разное есть хорошее а есть и не очень (также как и детские шампуни есть всякие хорошие и ужасные) . Марку детского мыла к сожалению подсказать не могу, так как сама не пробовала.
Aizhan Kumbaeva