Уход за волосами

Я прочитала, что если мыть волосы хозяйственным мылом, то перхоти не будет и волосы здоровее станут.

А они не пересохнут? Там еще написано, что после такого мытья нужно ополаскивать водой с уксусом или лимонной кислотой. А как ее делать, в каких пропорциях? И волосы им постоянно надо мыть или через раз-два-три...?И это правда вообще? Помню бабушка моя постоянно им мыла, у нее действительно густые, но очень жесткие волосы были.
У бабушки вашей волосы были такими не благодаря хозяйственному мылу, а вопреки ему, от природы густые и грубые. Моя бабушка всегда волосы после мытья ополаскивала отваром крапивы и мать-и-мачихи, отваром луковой шелухи. Под 80 ей было, а волосы густые и шелковистые.
Даша Крошечкина
Лучший ответ
попробуй помой, если промоешь. волосы привыкшие к шампуню начать мыть мылом бывает очень сложно. все зависит от волос. порой они просто не промываются. мыть волосы нужно не раз в неделю, а по мере их загрязнения.
Мария Сидорова я через день, или каждый день мою, а не раз в неделю!
Знаю два случая.
1. У подруги отец всю жизнь в шахте проработал. И голову мыл только хоз. мылом. , т. к. другим не вымоешь волосы после смены. Волосы у него были густющие, что расческа не всякая брала.
2. Знакомый испортил волосы Head&Shoulders( мыл каждый день после тренировки голову) . У него не то что перхоть, лохмотья белые лезли с головы. В больнице ему назначили мыть хоз .мылом в теч . месяца - все прошло раньше.
Мария )
Может, все же шампунем, а потом пастой "Сульсена". От мыла останется налет на волосах.
Хозяйственным мылом (да и любым другим) волосы плохо промываются. Раньше им мыли, потому что другого ничего не было. Сейчас лучше специальный
медицинский шампунь от перхоти использовать. Это не исключает и природные средства: лопух, крапива, луковый сок и луковая шелуха и другие.
Плохого с ними нечего не случится, а вот перхоти не будет, это правда.
да у наших бабушек были красивые, густые волосы. Потому. чо продукты не были отравой. экология как бы почище та и стольок химии просто не было а все натуральное. Сейчас даже куча зубных паст, которые отбеливают, защищают и т. п а раньше был выбор не велик сначала порошок а потом зубная паста с прополисом. травками ну выбора вообще не кокого не было- а самый прикол в том, что зубов та желтых не было как сейчас!