Уход за волосами
Мыть волосы хоз. мылом, и шампунем. Вредно ли?
Здравствуйте, подскажите, мою голову 2 раза в неделю, на 2 раза, сначала хозяйственным мылом, потом шампунем, и недавно заметила, что при расчесывании на коже головы начали появляться хлопья... и тут не понятно, то ли это от мыла, потому что оно сильно сушит, то ли шампунь не подходит
Скорее всего вы уже пересушили кожу головы. Нужно было либо мылом (хотя, уже так давно не делают, тем более два раза в неделю, так делали в деревнях, раз в неделю в бане) либо шампунем. Возможно, кожа отчаянно будет наращивать жирность, поэтому волосы будут жирными, а кожа сухая. Жирные волосы с перхотью. Если вдруг, Вы это заметите, нужно либо перейти на шампунь, против перхоти для жирных волос, либо полоскать отваром крапивы. А, лучше то, и то. В аптеке продаётся. Ещё лечение помогает. Маски и прочее, можно в салоне спросить.
Liliana M
спасибо за подробный ответ
Вредно, разумеется. Хозяйственное мыло создано не для мытья тела и волос, а для бытовых нужд - посуду помыть или тряпку постирать. Как-то так.
Liliana M
Хорошо, тогда почему везде написано, что мыло очень хорошо помогает от перхоти?
Хозяйственным мылом мыть голову? А Вы сударыня знаете толк в извращениях.
Не, я могу допустить крайний случай и единоразово, но мыть им голову на постоянной основе...
Впрочем ладно.
Сначала исключите мыло, если проблема останется, меняйте шампунь.
ИМХО
Впрочем ладно.
ИМХО
Liliana M
Хоз. мыло вредит. Никто им голову не моет, даже руки не советуют. Им раньше вещи стирали.
Liliana M
Мою голову в бане, моюсь только хоз мылом. Каждую субботу. Никаких вредных последствий нету. Перхоти тоже нету. При перхоти нужно ногтями прочёсывать кожу головы, а не волосы. Удачи !
Гудроном!
Зачем два раза моете. У нас вода плохая, хоть какой шампунь берите, вме равно шелушение будет.
Liliana M
потому что на один раз плохо моется
Вредно.
Я люблю очень чистые волосы, советую купить шампунь без масла, чтобы чистота была как от мыла
Liliana M
например?
Хозяйственное мыло вредит коже волос
вредно жpaть гмо и всякие Е465 с усилителями вкуса.
Перхоть это сухие чешуйки кожи, а мыло (твердое) как правило сушит кожу. Я мою когда шампунь кончился. Да и сама перхоть обычно появляется через день после мытья. Так же это зависит и от шампуня. Например если у тебя жирные волосы а ты можешь голову для сухих волос то эффект будет такой себе. Так же зависит от качества шампуня (а то тоже самое мыло с водой продают типа шампунь и все)
Татьяна Решетова
Помимо этого существуют шампунь от перхоти и всякие кондиционеры и маски для волос (это на тот случай если волосы сухие или ломкие)