Уход за волосами
Можно ли мыть голову хоз мылом? Наши бабушки вед так и мыли, и волосы были хорошими Полезно ли это для волос?
Состав мыла у бабушек наших был совершенно иным. Была иная экология и иное питание, воздух и воду чудовищно не хлорировали. На данный момент Вы просто изуродуете мылом свои волосы.
Сравни то мыло и современное...
современные делают из растительных жиров
а раньше больше из животных...
Можно, пробуйте. Не уверена, что вашим волосам подойдет, но вдруг.
уровень содержания щелочи в хозяйственном мыле настолько высокий, что его применение полностью высушивает кожу головы и поверхность волос, оно смывает с головы весь жир, даже ту его часть, которая необходима для нормальной жизни волос. Их состояние резко ухудшается, а количество перхоти возрастает.
У меня от современного хозяйственного мыла волосы липкие. А от дегтярного вообще лезут. Раньше состав у мыла был другой. А сейчас у косметики такой состав, что я и семья моего мужа моем голову шампунями для грудных: я Бюбхен строго голубым с синей крышкой, а семья моего мужа Джонсонс Бэйби. Для грудных ещё делают что-то щадящее.
норм
можно, раз в неделю, только классическим...
Вы сами ответили на вопрос
А с чего взяли, что они были хорошими?
Красивые волосы - блестящие и гладкие. Будете мыть мылом - будут тусклые и будут путаться, это как минимум.
можно
в наше время мыло не то уже) если хочешь мыть голову более натуральным способом могу посоветовать только заменить шампунь яичным желтком, в дальнейшем может получиться и от него отказаться и мыть голову чистой водой. Эффект почувствуешь сразу)
нельзя, современным мылом нельзя точно!