Уход за волосами

Если часто мыть сухие волосы, они станут больше жирниться?

Говорят, если жирные волосы реже мыть, они будут жирниться меньше. Работает ли это в обратном направлении? (У меня суперсухие волосы, естественного сала выделяется так мало, что могу голову не мыть три недели (один раз лежала в больнице, запретили) - и ничего.) Всякие масла и прочее немного помогают, но думаю естественная смазка всё-таки лучше
нельзя часто мыть голову, вы смываете естественный жир, это может привести к еще большей сухости.
Ирина Козеева
Лучший ответ
Они будут еще суше
Они выпадут
З Ы Ты спермой волосы смазываешь ?
если хотите чтобы были более живые волосы, делайте маски!
мой самодельный рецепт:
бальзам (покупной, любой) + масла жирные (из аптеки: авокадо, виноградной косточки, персика, и любые другие какие найдете или же оливковое, оно продается в продуктовом магазине)
все смешиваете - наносите в вашем случае от корней до кончиков, держите это все - примерно 1 час. делать такую маску примерно 1 раз в неделю. это почти натуральный состав
бальзам нужен, чтобы смыть эту маску.
без бальзама, будет одно масло - очень сложно смыть
В прошлом году я наконец-то оппределилась с шампунем. Переменяла их наверно сотню, и все не то и все не так ( я не придира, а вот мои волосы да… жирные, но каждый день мыть нельзя, сразу шелушится кожа, подобрать баланс трудно. Дерматолог одназначно сказала переходить на натуральные, но они плохо моют. Аусганика оказалась пока единственым исключением. У меня шампунь на каждый день Роза, он хорошо моет, но не чрез мерно и кожу не сушит. Волосы заблистели наконец-то нормальным блеском, хорошо держат объем. Последнее время я даже по думываю подстричься коротко, волосы-то теперь позволяют любую длину.
Подбери правильный уход и все) Сделай акцент на питающих средствах, не забывай про маски. Я очень люблю estel акву, круто увлажняет волосы. Еще пользуюсь спрейчиком thalasso. И не думаю о частом мытье головы все девушки от этого бегут)
За сухими волосами нужно правильно ухаживать. Ежедневное мытье это не выход. У меня тоже волосы сухие и ломкие. Привести в более менее нормальное состояние смогла благодаря Луковуму шампуню 911 с репейным маслом. Пользуюсь им не постоянно, а курсами. Волосы стали гораздо лучше выглядеть.
Багира ^__^
нет