Уход за волосами

как часто надо мыть голову ?если у меня сухие волосы?

Частой причиной сухости и выпадения волос является неправильный уход за ними и травмирующие действия. К перечисленным внешним причинам относятся: частое использование щелочного мыла, горячего фена, грубое расчесывание (металлическими и некачественными деревянными расческами с заусенцами) , окраска с использованием закрепителя при концентрации пергидроля более 12%, солнечная повышенная активность в сочетании с сухим ветром (на море) , а также длительное ношение одного вида прически (конский хвост, начес) и пробора. Неправильный уход приводит к тому, что волос изменяет свою структуру и начинает расщепляться.
Советы по уходу за сухими волосами
Сухие волосы моют в среднем 1 раз в 10-14 дней, а в пожилом возрасте даже реже. Причем для мытья волос этого типа лучше использовать кремы-шампуни, содержащие также биологически активные вещества, такие, как лецитин, витамин B5, экстракт ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы. Для сухих волос существуют свои рецепты смесей, которые следует втирать перед мытьем головы.
Правила ухода советуют - перед мытьем сухих волос, особенно, когда волосы секутся, целесообразно делать теплое укутывание головы. В кожу втирают любое растительное масло (лучше оливковое) , крем или питательную маску и оборачивают голову махровым полотенцем. Обычно через час (если не указано иное время) волосы моют в пене хорошего шампуня.
Необходимо помнить, что сухим волосам вредно солнце, они боятся механических повреждений, их следует окрашивать очень осторожно.
При сухих волосах старайтесь как можно реже пользоваться феном и щипцами или же перед тем, как приступить к укладке, хорошо высушите их полотенцем. Подождите 10-15 минут, пока они окончательно подсохнут, и только тогда включайте фен.
Екатерина Нелюбова
Лучший ответ
ежедневно. сейчас великое множество средств для волос любого типа и для любых случаев. а грязь от сухости не избавляет
по мере загрязнения..
Каждый день можно. Только шампунь для сухих волос! У меня тоже сухие волосы! А я мойю в каждый день. Шампунь Dove-для сухие волосы! Очень хорошо!!!
Олена Губай
Нельзя мыть сухие волосы каждый день! Это еще больше их сушит.. . мойте по мере загрязнения, хотя бы через день, а лучше еще реже.. . Если сушите феном, то держите не очень близко к голове, и не включайте самый горячий режим. если появляется возможность, то исключайте сушку феном, тем более что зимой при включенном отоплении воздух в квартире достаточно сухой и волосы сохнут недолго.
Алла Чепурко
Да и не нужно мыть их каждый день, кто сказал тебе. Они и так обесжиренные. См. пост выше Ольги паниной. А я посоветую тебе питательную маску желток+коньяк+мед, втереть, надеть купальную шапочку или пакет и полотенце. Через 05-1 час смыть теплой водой. Ополаскивать хорошо настоем крапивы, ромашки. очень оживляют волосы. Поделай маски из кашицы ржаного (!) хлеба. Пореже пользовать элетроприборами для волос. В воду для ополаскивания добавлять яблочный уксус или простой, лимонуую кислоту или сок.
!!
!!ulzhan !!
...дело не в том как часто, а главное подобрать подходящий шампунь и кондиционер! у моей мамы, мягко сказано "сухие", так она пользуется шампунем и кондиционером "Чистая линия" - для сух. волос". Очень нравится!))
раз в год
Здесь приведены советы по уходу за сухими волосами: инфо