Уход за волосами

Как часто вы моете голову? Вредно ли мыть волосы каждый день?

Мою каждый день и ничего не могу с собой поделать! Утром встаешь и после подушки они примятые, не пышные и вид у них не самый лучший, хоть они еще и не жирные. Даже если убрать на ночь в косу, та же история. Поэтому как встану утром, вместе с умыванием и чисткой зубов обязательно мою голову.
Вредно мыть голову ШАМПУНЕМ - т. к. любой шампунь, даже самый мягкий, все равно смывает защитную пленку с волос и сушит их, плохо влияя на работу сальных желез.

Мойте голову обычной водой, без шампуня, а после мытья (если необходимо) сбрызните волосы увлажняющим спреем и сушите, как обычно.

Вот и все дела.
Людмила Корикова
Лучший ответ
стараюсь через день, но из-за тренировок приходится и каждый день мыть. вроде пока все нормально.
Каждый день вредно, они еще сильнее начинают жирниться.
Сольные железы вырабатывают жир для защиты волос от окружающей среды. Когда вы его постоянно смываете, они "считают", что не справляются и начинают работать еще активней.
Поэтому (у тех кто моет каждый день) , если помыть голову утром к вечеру она выглядит не мытой несколько дней.

Чтобы нормализовать работу желез нужно "перетерпеть" - не мыть голову недели 2 (чтобы они были "довольны" своей работой) , а потом мыть по мере необходимости (но не чаще 1 раза в 3 дня) . Также можно ополаскивать волосы холодной водой.
И чаще меняйте наволочки, они тоже влияют на чистоту волос.
Елена Лахина
Марианна Красных эх, это 2 недели надо от всех в лес спрятаться. разве в таком виде на люди можно показаться?
Если укладки под лак ежедневно, то желательно, если нет, то не нужно. Нужно баланс восстанавливать в волосе, если часто моете. Шампунь для восстановления Doctor Hair Magic Glance.
Бел Ка
BROCATO ШАМПУНЬ SPLASSH DAILY ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ БЕЗ СУЛЬФАТОВ shampoosik.ru
раз в 3 дня оптимально по-моему. я слышала, если мыть каждый день волосы выпадать будут
Вредно, т. к волосы начнут у тебя выпадать клочьями ..
Инна Зеленова
Нежелательно мыть голову каждый день.
Мыть голову нужно по мере необходимости, если видишь что волос грязный, тогда мой. А каждый день мыть нельзя - защиту с волос смоешь. Это как каждый день полы мыть
@лерусик@ А чем плохо полы каждый день мыть?
Мыть голову часто не надо, а только после того как заметили загрязненность. Оптимальный вариант -поменяй шампунь более придающий объем волосам.