Уход за волосами

вредно ли мыть волосы каждый день?

мою каждый день волосы один раз, (шампунь козье молоко) говорят что каждый день вредно мыть волосы типа в лет 30 буду лысеть или что-то вроде того, правда ли это? если не помою голову то волосы жирные и жёсткие, а как помою то всё тип-топ
Если человек гонится за абсолютно ежедневным совершенством, то его мало смущает вредно или не вредно так делать, ведь главное - сиюминутное совершенство. Ему уже сто раз сказали: вредно, а он все еще надеется, что кто-то придет и опровергнет, ради красоты, очевидное. Не придет, не опровергнет никто - и все равно ничего не изменится - ежедневное совершенство все равно возьмет свое...
Лариса Васильева
Лучший ответ
вредно. минимум через день
вредно вообще то а жирность это признак разбаланса в обменных процессах, если подкорректировать питание в сторону видового, то возможно нормализуется и функция сальных желез
Марина Дёмина
Нельзя, но я так живу уже лет пятнадцать.. . а что делать, с жирными ходить? Просто шампунь надо выбирать, где поменьше химии. Я покупаю белорусские или детские или дорогие хороших брендов. Чередую, масочки - 1 раз в неделю. Убирает жирность мелирование, но в целом это портит волосы. Так что выбора то особо нет. Правдв, были у меня шампуни, которые хорошо промывали и сохраняли объем - шамту (?), и какой то крапивный дорогой, иностранной фирмы на букву R, зелёный флакон. Удачи!
Все большие спецы, прямо жуть. Пойдите к специалисту врачу один раз
получите квалифицированную консультацию и потом принимайте решения. А то
наслушавшись доморощенных специалистов не долго и лысой сделаться, потом на
парики денег не напасёшься. Да и лысая женщина это нонсенс. Я одну знал, как она
страдала из - за этого, жуть.
да, вредно
надо хотя бы раз в 2 дня
или они станут слишком мягкими и начнут выпадать
не правда. мойте, ничего не будет
Вредно с грязной головой ходить, потому что это отличная среда для размножения бактерий, которые могут вызывать раздражение, как следствие перхоть, а на поврежденные участки кожи вполне может попасть грибок, который в свою очередь может стать причиной таких заболеваний как себорея например. Волосы надо мыть по мере загрязнения, а у всех людей сальные железы работают по разному.
вредно!
Довольна вредно, теряется качество валос, И если с шампунем то считаите сколько вы нефти на себя выливаете.
лично я мою каждый день, т. к. люблю ухоженные волосы, но делаю маски из репейного масла 1-2 раза в неделю, для роста и укрепления!
Вообще вредно... волосам необходимы различные питательные вещества, которые производяться кожей головы и если мыть голову каждый день волосы не получают их в полной мере и пересушиваються.
Можно потихоньку отучить волосы от необходимости мыть их каждый день... например если корни уже пожирнели можно взять тальк для тела (желательно детский без ароматизаторов) нанести на ладони а потом в тереть в корни. Даже если волосы не жирные этим способом можно увеличить обем в корнях, испытывала на себе! ! Правда у меня светлые волосы, какой результат будет на темных (виден будет тальк на волосах или нет) не знаю ))
А еще можно ополаскивать волосы, чтоб убрать лишний жир, водой с лимонным соком, причемне добавлять не пару капель, а взять половинку лимона кинуть в воду холодную и довести до кипения, дать остыть, вылить в емкость, опустить туда голову и подержать пару минут... а в это время тереть корни волос... результат замечательный! не только лишний жир убирает, но еще и волосы после пары процедур блестеть начинают!
УДАЧИ ВАМ!
Можно, но шампунями для ежедневного пользования.
знаю, что это вредно, но если волос выглядит жирным, если не мыть ежедневно, то о вас будут судить как о неопрятном человеке, сталкивалась с такими ситуациями в жизни, а если есть возможность, сходите к трихологу, еэти специалисты занимаются волосами.
Каждый день мою, если через день буду мыть, то Мама дорогая- Ужос.
каждый день с утра мою и сушу феном! несмотря на это волосы в более мение в хорошем состоянии
на состояние больше действует фен, утюжки, пенки, лаки. а волосы нужно мыть по мере загрязнения.
да вредно. мой хотябы через день
ну впринципи ничё в этом страшного нет!! мойте через день))
Конечно вредно!!!! мозги растворяться!
Alinka @-@.
Я мою каждый день, думаю что не вредно. Тем более я пользуюсь натур. шампунем и обязательно кондиционером той же фирмы.