Уход за волосами

Как часто вы моете волосы? Каждый день мыть вредно?

Каждый день. Если не вымою вечером, утром смотреть на себя не могу. Я не замечала, что это вредит моим волосам
Наташа Шайдорова
Лучший ответ
Через два дня на третий
не вредно. просто когда моешь часто они привыкают и приходится мыть каждый день..)
Я считаю что вредно мыть каждый день, потому что волосы и кожа головы пересушиваются. Сама мою голову раз в 2-3 дня.
Мою раз в неделю. Если они у вас короткие, надо мыть через день или раз в 2 дня! Если длинные, то 1-2 раза в неделю.
раз в 2-3 дня, каждый день вредно
Сладкая Слеза
Я как женщина с двенадцатилетним стажем мытья головы каждый день заявляю, что это не вредно.
уж лучше наносить вред волосам, моя их каждый день, чем раз в месяц))
я раз в 2-3 дня.... Канеш вредно..
Форвард Ооо
нет не вредно, просто наде еще подобрать хороший шампунь и средства по уходу
Решается этот вопрос индивидуально - мойте волосы так часто, как вам это необходимо. Ходить с грязными волосами бессмысленно, а мыть их чаще, чем это вам необходимо, еще хуже (волосы станут тусклыми и безжизненными или увеличиться жирность) .

Здоровые волосы нормальной жирности вполне допускают мытье волос один раз в 4-5 дней. При этом не учитывается время года, специальные условия вашей работы, средства, используемые для мытья, и т. д. (мыть можно реже или чаще в зависимости от условий) .

Если у вас жирные волосы, то вы прекрасно знаете, как они выглядят уже на второй-третий день после мытья. Необходимо отметить, что частое расчесывание жирных волос стимулирует сальные железы и приводит к еще большей выработке секрета, отчего волосы засаливаются еще быстрее (замкнутый круг) . Кроме того, не забывайте, что потребление с пищей большого количества углеводов (сахар, мучное, сладости и т. д.) , жиров и высококалорийной пищи тоже в немалой степени влияет на быстроту засаливания волос. Стало быть, для жирных волос вполне допустима частота мытья один раз в 2-3 дня; естественно, что использовать лучше шампуни для жирных волос.
Тем, кто предпочитает мыть волосы часто, следует пользоваться мягкими шампунями для ежедневного мытья, чередуя их с шампунями для жирных волос.

Сухие волосы стоит мыть не чаще одного раза в 8-10 дней, а в промежутках между мытьем проводить укрепляющие и увлажняющие процедуры, поскольку сухость волос чаще всего сочетается с ломкостью и истощенностью.

Первостепенное значение имеет качество воды, которой вы моете волосы. Совершенно непригодна для этих целей жесткая вода. Потому что в ней содержатся соли кальция, магния и железа. Именно эти примеси пагубно воздействуют на волосы и кожу головы, именно они способствуют появлению сухости и шелушения. При постоянном использовании такой воды волосы могут истончаться, становится хрупкими и ломкими.
Волосы советуют мыть дождевой, талой или ключевой водой. В крайнем случае мойте волосы кипяченой водой или пропущенной через очистительный фильтр.
Для начала хорошенько смочите волосы водой, затем вылейте немного шампуня на ладони и энергично разотрите его по волосам. После этого тщательно ополосните волосы теплой водой. Ополаскивать волосы нужно до тех пор, пока они не начнут "скрипеть" под пальцами. Это является гарантией того, что вы смыли остатки шампуня.
Твоя Ванилька
Мою раз в три дня, если начинаю чаще мыть, то и пачкаются быстрее.
Можно мыть каждый день, только шампуни нужны для частого мытья.
_Arusanai _
каждому по своему. вообще каждый день мыть вредно, но некоторым просто необхдимо, чтоб нормально выглядеть. мне хватает раз в 2-3 дня.
мыть волосы по мере загрязнения. А это у всех зависит от работы сальных желез и если не мыть их закупориваются луковички грозит облысение
Ленка Пикта
вредно, кожа голова будет сухая и появиться перхоть. я мою раз в 2-3 дня
Я мою каждый день по утрам, при этом пользуюсь бальзамами, масками при сушке использую кондиционер от Швартсопс очень хороший. И мои волосы чувствуют себя комфортно и я вместе с ними. При этом вреда не вижу никакого.
Aigerim ..........
2 раза в неделю. Мыть каждый день вредно, потому что волосы начнут выпадать.
РАз в 2 дня, каждый день вредно особенно девушкам, в шампунях много химии и начинается сечение кончиков и вообще волосы становятся тонкими и не красивыми...
каждый день, нет не ведно только нужно использовать специальный шампунь для частого применения и различны маски и бальзамы, тогда не вредно!
Волосы нужно мыть по мере загрязнения. Сейчас очень много шампуней, подходящих для ежедневного применения. Так что вреда от них не будет.

А вообще, мой преподаватель по этике деловых отношений говорила, что только в Росси девушки моют голову так редко. Когда наши модели приезжают в Европу, их работодатели и просто оружение пребывают от этого в шоке, т. к. "тамошние" красавицы моют волосы ежедневно.

...далеко нам еще до Европы...