Вообщем если я хоть один день не помою голову ,то все на следующий день волосы жирные,грязные,фуфу.
Мою каждый день,думаю что это вредно слишком
что посоветуете?
Голову не мыть не могу,потому что противно ходить с грязной головой.
Уход за волосами
Что делать если волосы каждый день пачкаются,и приходится их каждый день мыть??
не хочешь-не мой, ходи как леди-бомж
И что, трудно вымыть?...))))))
в выходные мой дегтярным мылом. в пятницу вечером помыла. субботу, воскресенье не должны жирнеть.... перед работой надо шампунем для жирных волос
Легче побрить и парик! ? Ну как идея?
смени шампунь
Не мойся, нам пох!
Волосы жирнятся из-за того, что ваш шампунь сильно их сушит. Наш организм очень умный и всякими способами пытается защититься (поэтому, в вашем случае, кожа головы вырабатывает много кожного сала) . Попробуйте несульфатные шампуни. Например, Натура Сиберика, Organic Shop итд. Они не пересушивают кожу головы. Раньше я пользовалась шампунем сульфатным (ими заставлены все полки в магазинах) и мыла голову каждый день. Потом перешла на уход Organic Shop.Постепенно увеличивала промежутки между мытьем. Сейчас я мою голову 2 раза в неделю. А и ещё очень важно: бальзам для волос нужно наносить только на длину (корни не трогаем) . Ополаскивайте волосы после мытья: 1 ст л яблочного уксуса на 1 литр воды. Этот простой способ спасает меня. Яблочный уксус снижает выработку кожного жира. Запасайтесь терпением.... Но оно того стоит, если это вам очень нужно.
Надо просто подобрать соответствующей шампунь, и вообще проверить структуру волоса.
Попробуйте дегтярным шампунем голову мыть, он и промывает хорошо и подсушивает. Я фирмой Bio beauty пользуюсь, он после мытья не оставляет запах дегтя. Раньше через день голову мыла, сейчас раз в 3-4 дня ))
1. Мыть чаще расчёску
2. Сменить шампунь