Или просто волосы "приучила" ?
Я в том смысле, что если часто мыть, шампунь же быстро расходуется, покупается соответственно новый.
Уход за волосами
Сейчас специально такие шампуни делают, что голову приходится почти каждый день мыть?
Интересно, сколько Вам понадобилось использовать пляшечек шампуня, чтобы прийти к этому абсолютно верному выводу.
Современные шампуни, в большинстве у нас реализуется продукция по патентам США, изготовляются для ЕЖЕДНЕВНОГО использования, так как у американцев культура такая - день начинать с душа, а там почему бы и не помыть голову... потом прыг в тачку - и по делам. Не в метро, бля, не в маршрутку, не по морозу -35С, а в туфельках и костюмчике... написано ж на всех шампунях - ПОДХОДИТ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. Он-то подходит, только не для нашей реальности.
Точно! В шампунях вещества, способствующие усиленному выделению кожного сала. Мойте просто водой. Салиться даже через месяц после мытья не будут
Возможно приучила + учитывая, что сейчас очень грязный воздух и волосы в течение дня притягивают к себе гарь, пыль и тд
специально делают! и кроме того еще и растут быстрее
Посмотри документалку на Ютюбе- "Среда обитания", не вспомню как выпуск называется) . С первого канала вроде как программа. Там всё говорится про это
в средние века шампуни получше были. Мылись только раз в жизни - на свадьбу
Не знаю, но когда пользуюсь кремом после бритья зарастаю быстрее. Делайте выводы...
Жирная кожа головы действительно быстрее загрязняется как самозащита от частого мытья. А раньше шампуней не было: голову мыли хозяйственным мылом. Первые шампуни появились во второй половине двадцатого века.