Уход за волосами

Сейчас специально такие шампуни делают, что голову приходится почти каждый день мыть?

Или просто волосы "приучила" ?

Я в том смысле, что если часто мыть, шампунь же быстро расходуется, покупается соответственно новый.
Алия Алия
Интересно, сколько Вам понадобилось использовать пляшечек шампуня, чтобы прийти к этому абсолютно верному выводу.
Современные шампуни, в большинстве у нас реализуется продукция по патентам США, изготовляются для ЕЖЕДНЕВНОГО использования, так как у американцев культура такая - день начинать с душа, а там почему бы и не помыть голову... потом прыг в тачку - и по делам. Не в метро, бля, не в маршрутку, не по морозу -35С, а в туфельках и костюмчике... написано ж на всех шампунях - ПОДХОДИТ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. Он-то подходит, только не для нашей реальности.
Валентина Заболотная
Лучший ответ
Точно! В шампунях вещества, способствующие усиленному выделению кожного сала. Мойте просто водой. Салиться даже через месяц после мытья не будут
Возможно приучила + учитывая, что сейчас очень грязный воздух и волосы в течение дня притягивают к себе гарь, пыль и тд
специально делают! и кроме того еще и растут быстрее
Посмотри документалку на Ютюбе- "Среда обитания", не вспомню как выпуск называется) . С первого канала вроде как программа. Там всё говорится про это
N N
в средние века шампуни получше были. Мылись только раз в жизни - на свадьбу
Не знаю, но когда пользуюсь кремом после бритья зарастаю быстрее. Делайте выводы...
Жирная кожа головы действительно быстрее загрязняется как самозащита от частого мытья. А раньше шампуней не было: голову мыли хозяйственным мылом. Первые шампуни появились во второй половине двадцатого века.