Уход за волосами

у подростков- девочек в моде каждый день мыть голову, объяснить не могут

Доброго вам времени суток! Дочь и все ее подруги моют голову каждый день. Моя в этих целях встает в 6 утра. Вредно ли это, или полезно? Кто знает? Может- мода, или бзык))))
после школьной столовой от волос неприятно пахнет, тем более кто-то может укладывать олько мокрые волосы Оо
Екатерина Дуброва
Лучший ответ
Я считаю, что голову нужно мыть по мере загрязнения. Волосы должны выглядеть чистыми и ухоженными, а сколько сил для этого прикладывается, совершенно не важно.
Ева Найтрей
Очень много зависит от Вашей физиологии, но, конечно, если над этим работать - можно получить, вполне приличный результат. В идеале - конечно, лучше с врачом посоветоваться...
А, в целом, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/greasy-hair-3658/
очень хорошо описано, что от чего, и как с этим бороться.
Удачи Вам!;)
это вредно, ведь нарушается защита кожи (сальная) . ну, есть такое. . мне кажется тупость полнейшая. чем чаще моешь, тем быстрее грязной становится.
Юлей Юлей
у девочек подростков-гормоны играют, волосы сразу становятся жирными, ну и как не мыть каждый день? . С грязной головой ходить чтоль.?
каждый день мыть нельзя, портите волосяной покров. споласкивать можно, а мыть нельзя
Ирина Мерц
Со мной тоже это было, ничего вредного нет, просто у подростков голова сальной становится быстрее, чем у взрослых. У нас после 35 волос меняет структуру. А им хочется выглядеть хорошо каждый день. Ничего страшного, считайте, что каждый день как чистить зубы.
хотя бы надо мыть через день каждый день это слишком
Любовь Ааа
изза экологии волосики быстро грязнятся. . раньше мыла 2 р в неделю сейчас каждый день) за 2 часа до работы встаю) )
ну полезного ничего нет. . когда часто моешь волосы привыкают, кожа головы становится жирной)
Сама мою так. Шампунь должен быть для ежедневного мытья. Хуже не стало.
Ну я тоже подросток (16 лет), но мою по надобности. И про такую моду не слышала)
В подростковом возрасте ведь волосы жирнеют и грязнятся быстрей, поэтому не думаю что вредно.
Скажите ей, что модно высыпаться, чтобы не было мешков под глазами =)
я тоже мою каждый день, и никакая мода здесь не при чем. как говориться "по мере надобности", просто хочеться чтобы волосы выглядели чистыми и аккуратными.. вот и всё..