Уход за волосами

Это правда что вредно каждый день мыть голову? А вот мой муж моет и душ принимает каждое утро

Необходимая частота мытья головы зависит в основном от двух факторов: типа волос и среды, в которой вы работаете. Например, летом рекомендуется мыть голову как минимум дважды в неделю. Жирные волосы моют два-три раза в неделю, иногда чаще. Это особенно актуально, если ваша работа в какой-то степени грязная. Если ваша работа скорее сидячая, достаточно одного раза в неделю. Если волосы сухие, может быть достаточно и раза в две недели.

Частое мытьё головы, вопреки мнению большинства, не вредит волосам и не приводит к их выпадению. Но ежедневное мытьё сухих волос, как и частое и неаккуратное расчёсывание и злоупотребление укладкой феном, может сделать волосы ломкими, что нередко принимают за выпавшие волосы.
Улыбайтесь Это Сунна
Лучший ответ
Я тоже каждое утро в душе умываюсь.. пастой и мылом пользуешь где нужно. а голову два раза в неделю.. ничего не повредилось. только легко и приятно быть свежему.. шикуем пока водички вдоволь.. как в других странах экономят?
Юлия Крамарова
я моюсь каждый день и голову почти каждый день мою, пока живой, волосы на месте
А ложится грязный, что ли?
Ольга Салий
Вредная привычка, но если ночь провел на вредном производстве, то оправдано....
Юлия Бакланова
Хлорированной водой вообще вредно мыть голову.
У мужчин волосы отличаются от женских, так что пусть себе моет. А вот вам не стоит! Волосы лучше мыть два-три раза в неделю, в зависимости от жирности волос.
молодец ваш муж, некоторых не заставишь... а они ведь мужики и не понимают, что вонючие бывают...
нет, это неправда.
вам повезло, не вздумайте его от этого отучать) ) чистота залог здоровья
Гала В
твой муж чистюля, именно такие люди подвержены болезням. Почему? Потомучто имунитет ослабевает так как не счем боротся, а когда заразят твоего мужа его имуннитет не будет способен защитить его организм так как- нет так скажем плана)) ) мой друг чистюля еще тот, но вот недавно чуть не лишился обеих глаз из-за того что имунитет отказался защишать от микробов котрые не известну имунной системе! Врачи спасли глазе ему!
они быстрее загрязняются
ну когда это чистота волос была вредна? ? канули в лету уже давно эти коммунистические предрассудки. . Мужик то как с вами немытой живёт? (шучу)
каждый день мыться с шампунями, пенками, мылом, всякие кремы, потом на себя туалетной воды пол флакона вылить. Это не здоровый образ жизни. удар по печени.
Человеку достаточно одного раза в неделю.
Ольга Иванова
мой тоже каждый день голову моет, по ходу все они одинаковые