Уход за волосами
Почему волосы на следующий день после мытья снова становятся жирными, каждый день мыть голову можно?
Для того чтобы мыть волосы 1-2 раза в неделю, надо начтаь мыть голову только на 4-ый день после предыдущего мытья. Но для этого надо будет посидеть месяцок дома) ) А ещё, если пользуетесь кондиционером, наносить его надо не на кожу головы, а на кончики, а лучше пользоваться спреем. По мне так что шампуни для жирных волос, что для нормальных, всё одно и тоже. Но я бы порекомендовала обычным. И если хочешь избавиться от жирности, никогда не мой голову каждый день. Удачи)
Попробуй репейное масло.
не правильно подобраный шампунь
Даже нужно. При нынешней экологии и неправильном питании волосы всегда будут страдать. Попробуйте купить шампунь-пилинг. ( для глубокой очистки)
Вообще-то не рекомендуется. Объясню почему: на коже головы есть защитная пленка, при частом мытье она смывается, что раздражает кожу, в итоге кожное сало выделяется интенсивнее. Так что то, что частое мытье спасает от жирности - это миф. Вам действительно нужно подобрать шампунь, ваши вам просто не подходят. Для жирных волос подходят шампуни с экстрактом лимона, крапивы или белой глиной.
я мою каждый день, да, это проблематично, неудобно, но волосы чистые каждый день, и ничего с ними не случиться. вы просто вымываете жир с волос и всякую грязючку
От того, что производители позаботились о том, что бы мы чаще мыли голову, добавили туда всякой химии. Я смотрю у многих такая проблема.
Перхоти у вас нет?
Каждый день мыть можно. Попробуйте только поискать альтернативу шампуням из супермаркета. Если мыть голову чем-то вроде Хенд энд Шолдерс, вполне объяснимо, что волосы часто будут жиреть) Ну и более чательное мытье волос тоже не повредит)
может у вас тип волос такой или из-за сферы деятельности + различные укладочные средства. каждый день мою и не вижу в этом ничего трагичного.
Если у вас на следующий день после мытья волосы становятся жирными, значит, у вас жирные волосы)) и это надо лечить. как известно, жирные волосы склонны к выпадению. и думаю, если они через день становятся жирными, то их надо мыть каждый день. не будете же вы ходить с грязной головой))
Поменяйте шампунь, ничего страшного мыть можно каждый день. найдите самый подходящий для вас шампунь после которого волосы чистые и на второй день, советую один раз потратиться на профессиональную серию, кт. стоят более 500р. вы останетесь довольны!
попробуй шампунь без силикона ( может натура сиберика подойдет, или еще какой-нибудь)