Самое важное - не мыть волосы горячей водой. Сильно горячей. Воду надо тёплую делать, такую, чтоб голове приятно было, но не такую, которая ближе к кипятку. Если горячей водой мыть голову, то сальные железы ещё сильнее работать будут и пот и сальность выделяться интенсивнее начнут.
В конце мытья холодной водой необходимо сполоснуть волосы и ещё - бальзам на корни волос не наносите, от этого тоже волосы быстро жирнеют. выбирать правильные шампуни. Заметила, что после одних волосы быстрее становятся жирными, чем после других. Ещё против жирности хорошо помогает правильное питание и хождение без головного убора. И ещё, какими бы не были жирными волосы, время от времени нужно давать им отдых, и не мыть дней пять. А то мы их слишком замываем, вот они и компенсируют свою жирность.
Уход за волосами
посоветуйте хороший шампунь. волосы быстро становятся грязными, приходится каждый день мыть голову
Хорошо после мытья ополаскивать волосы с отваром трав, подойдет хмель, крапива, ромашка, лимонный сок убирает жирность волос разумеется с добавлением в воду. Шампунь попробуйте "Клиар Вита АВЕ" , для жирных волос.
Чем чаще моешь, тем быстрее они становятся грязными. Попробуй мыть через день.
хозяйственное мыло
Ив Роше шампунь с крапивой
шампунь босли - крутая штука
либо себорегулирующий )))
если часто становятся грязными, значит они жирные. попробуйте шампунь и бальзам-ополаскиватель для жирных волос ( я пользуюсь шаумой)