Уход за волосами

Что лучше - каждый день мыть голову, или через день-два, и ходить с не очень чистыми волосами, но "волосы не портить"??

Действительно ли ежедневное мытье так портит волосы?
Зинфира Алиева
Если вода жесткая, то портит, но это все фигня по сравнению с тем, что можно прослыть грязнулей, да и самому очень неприятно ходить с грязной головой. Согласна с Алексеем Марковым, пользуйтесь профессиональной косметикой и проблем не будет, даже наоборот)
Гаухар Са?ынбекова
Лучший ответ
очередной миф. нет, лучше с сальными волосами ходить.
мыть надо по мере загрязнения - хоть каждый день, хоть раз в неделю.
Единственное правило мытья- мыть по мере загрязнения!
Я выбираю вариант мыть каждый день.
когда волосы длинные у меня были мыла раз в неделю, а сейчас с короткими через день. сильно пачкаются.
и мытьем волосы не испортишь, вы надеюсь шампунем это делаете?!
Вы только что сами ответили на свой же вопрос.
Kate Crane
Зинфира Алиева Ну мож они не очень чистые, зато неиспорченные, и наоборот... Вот в чём вопрос! :)))
мойка по потребности. Еще неизвестно что больше портит волосы-частое мытье или грязь. Я, например, долго не могу ходить с несвежей головой. Во-первых, противно, когда "волосья в масле" да еще и голова чешется. У меня бывает, что когда не могу помыть голову по каким-то причинам, то потом даже голова болит от грязи. Еще ощущение, что волосы портятся, если не мою, поэтому мою каждый второй день. Думаю, если мыть почаще (хотя бы из соображений комфорта) и пользоваться бальзамом, то все будет нормально. Да и шампунь лучше не брать дешевый. Дешевый-он и есть дешевый. Я недавно решила, что вроде состав везде одинаковый, поэтому можно и поэкономить. В итоге доэкономилась, что волосы были как пакля самая настоящая. У нас еще и вода жесткая и калька полно. Поэтому вывод: мыть почаще, бальзам не забыть и лучше шампунь хороший купить (у парикмахера, например )
не знаю насчет портит, но то что волосы привыкают к частому мытью и быстрее жирнятся - факт.
я, например, не могу ходить с не очень чистыми волосами, поэтому мою каждый день)
Фигня всё это можно неделю ходить с грязными волосами, чище они от этого уж ни как не станут. Либо мой, либо брей) Мужикам легче подстригся покороче и месяц можно не мыть.
нужномыть, когда потребуется
чередовать