Как тут пишут выше - просто жирный тип кожи головы и просто это нужно принять.
Солью скрабировать не советую, и вообще скрабы для головы не советую - лучше пилинги, они делают тоже самое, но за счет кислот. Есть много разных в разной ценовой категории.
Кроме того, может быть шампунь слишком мягкий. Жирный тип хорошо промоет только шампунь с жестким ПАВ в составе. Это SLS, SLeS, и с приставками mea, dea. Есть еще, но эти самые распространенные. Жесткий должен быть 1 в составе, чтоб не сушить, а промывать. Если же жесткого не будет, то жирниться будут быстрее.
Кроме этого, не наносите уход на корни. Все бальзамы и маски после мытья, все несмывайки наносятся на длину, не на корни. Вообще советуют 5-7 см отступать от корней, но это совет, конечно не для коротких стрижек)
Уход за волосами
Почему на следующий день после мытья голова уже жирная?((
Надо подобрать средство
от частого мытья
У тебя жирный тип волос и ты пользуешься шампунем для сухих. Смени тип шампуня
Особенности организма, шампунь, мойся крч утром
голова пытается выделить весь твой жир, хватит жрать!
Потому что мыть каждый день надо, а не раз в пятилетку.
У меня тоже так всю жизнь, и у многих в моём окружении, моем ежедневно
Я мою на ночь, т.к. утром сушить некогда
Закон подлости
Комментарии выше про типо волос - забавные. Жирной или сухой может быть только кожа головы, в ней и выделяется жир, от чего жирнятся и Ваши волосы. Сказали верно, что причин может быть много, начиная от питания, заканчивая гормонами. Не помешает сменить уход и перейти с массмаркета на салонные качественные бренды и шампуни с мягкими неагрессивными компонентами в составе. Для профилактики добавьте скраб из соли для кожи головы, и дольше вымывайте шампунь с волос. Мыть голову нужно тоже правильно. Шампунь надо вспенить в своих руках, затем массировать пальцами рук (не ногтями!!) кожу головы, а после опустить пену вниз по длине волос. На длину не нужно наносить шампунь, в этом нет необходимости. Далее, после первичного «поверхностного» мытья, нужно проделать тоже самое второй раз. Затем бальзам и кондиционер, если пользуетесь. Бальзам наносить на корни нужно и можно, кондиционер нет. Маски на корни тоже не наносим. Смываем сие прохладной водой, чтобы закрыть чешуйки.
поменяй шампунь
может быть из-за вредных привычек,особенности привычек питания,не правильная работа сильных желез.
стоит выбирать качественные косметические средства и т. д.
Просто у Вас жирный тип волос, ничего особенного, у многих такая проблема. Нужно просто их пролечить специальным шампунем. Мне лично помог дегтярный шампунь Берестин из аптеки. Можете более подробно про него вот тут почитать https://t.me/zaoretinoids/94
Выделяет то что ей не нужно
Тебе не подходит шампунь