Уход за волосами

Я устала мыть волосы кажый день, на следующий день после мытья волосы сальные, что мне делать ?

Во-первых проверить печень и гормональную систему. Именно сбой в их работе повышает секрецию сальных желез. Перед мытьем можно делать маских на основе сухой горчицы или косметической глнины - они слегка подсушивают корни и нормализуют деятельность этих желез. После мытья голову хорошо ополаскивать дубящими травами: кора дуба, шалфей, розмарин, крепкий черный чай - после этих отваров и масок волосы выглядят красивыми, блестящими и объемными.
Наташа Аймурзиева
Лучший ответ
а что вы хотели .жара на улице. сделайте короткую стрижку и мойтесь целиком хотя бы раз в день.
Делать маску из бесцветной хны.
Ольга Плехова
Используйте шампунь глубокой очистки, например Bonacure Deep Cleansing Shampoo от Schwarzkopf Professional.
Лика.
сама мучаюсь так же=.)

нужно мыть теплой водой, и бальзам наносить только на кончики....
Алина Егорова
А чего ты хотела когда сейчас куча тополиного пуха. Я тоже во время тополиного пуха мою голову чаще, чем обычно. Потерпи немного вот кончится тополиный пух будешь мыть волосы реже.
Хотя при нашей экологии многие постоянно моют голову каждый день.
Попобуй поменять шампунь, должно помочь.
попробуй шампунь поменять... мне помогло....
Ты приучила волосы мыть каждый день. Если б ты мыла волосы в день 2 раза, они бы салились уже до обеда.
Почему салятся волосы? Потому что они восстанавливают волос с корня до кончика. Чем чаще моете, тем они быстрее стремятся восстановить волос, т. е. восстановить жир, который вы смыли шампунем.
Тебе нужно перетерпеть сальность и мыть голову пореже. На корни бальзам не наносить.
Оптимальный вариант: 1 день-ходите с чистой головой, 2-ой пускай восстанавливаются на здоровье, 3-снова мойте.