Уход за волосами

Нормально ли мыть волосы через день? Я слышала, если часто мыть волосы, то они будут ещё больше пачкаться. Правда ли это

Ирина Ремиева
C жирной кожей головы это нормально. Или если средства для укладки используете.
Главное не мыть каждый день. Шампунем смывается естественный жировой слой и кожа головы начинает вырабатывать его еще сильнее, соответственно волосы становятся жирнее.
Оля Храпова
Лучший ответ
Можно мыть каждый день, только шампунь подобрать подходящий или чередовать с мытьём натуральными средствами: желтком яиц, горчицей, отваром трав.
все зависет от того какая кожа на голове если жирная то нормально мыть ее через день, а если сухая то и неделю можно ходить
Anna Dragoun
Волосы нужно мыть по мере надобности, в жару и через день. А допустим зимой раз в3-4 дня. Если мыть каждый день то пользы от этого не будет, только вред.
Anna Kratts
Это нормально, от этого ни волосы, ни кожа головы не страдают. Просто от повышенного выделения жира кожей головы волосы выглядят сальными. Лучше мыть через день, чем выглядеть неухоженной.
это правда, чем чаще моешь, тем жирнее они будут. т. к волосы выделяют секрет, который смываться и соответственно чем чаще, тем больше его выделяется
ты только вдумайся: если часто мыть волосы, то они будут ещё больше пачкаться. ТО ЕСТЬ: нужно ходить с жирной головой, чтобы она не жирнела!! ! БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!
Я мою волосы каждый день. Так как жирная кожа и на утро на 2 день, все корни как в масле подсолнечном. А вообще волосам свойственно пачкаться))))